|Четверг, Март 28, 2024
Вы здесь Home » Молодежь » Быть или не быть ледовой арене в Щербинке?

Быть или не быть ледовой арене в Щербинке? 


29.09.2015 12:14

sterh (2)

Быть или не быть ледовой арене в Щербинке?

Открывать или не открывать ледовую арену? Именно этот наболевший вопрос стал главной темой обсуждения на встрече родительского комитета детско-юношеской спортивной школы «Стерх». Разговор получился эмоциональным.

В начале мероприятия Глава щербинской администрации Александр Кононов рассказал собравшимся о том, что мешает запустить в новом спортивном сезоне ледовую арену. Оказывается, существует ряд причин, многие из которых не зависят от решения городской администрации. Одной из основных проблем является отказ ресурсоснабжающих компаний включать на ледовой арене отопление, потому как она не является объектом капитального строительства.

Правда, как отметил Александр Кононов, данный вопрос может быть решён в течение ближайших 10 дней. В противном случае город будет вынужден выйти на конкурс по аренде льда на сторонних площадках. Одними из обсуждаемых вариантов являются ледовый дворец города Видное и недавно построенная арена в Южном Бутово.

Представители родительского комитета ДЮСШ «Стерх» выразили готовность помочь городской администрации в решении данной проблемы, но ко второму варианту развития событий отнеслись с явным негодованием. Как отметил Александр Кононов, при самом неблагоприятном исходе город запустить процедуру расторжения контракта с нынешними владельцами ледовой арены, но весь этот процесс будет происходить строго в правовом поле и может занять много времени.

В финале собрания все поступившие от собравшихся вопросы и предложения были отмечены сотрудниками администрации, которые Александр Кононов пообещал решить в ближайшее время. Напоследок Глава администрации заверил всех пришедших, что решение по вопросу запуска ледовой арены будет принято в ближайшее время.

ochevidets.info
Новости Щербинка

sterh (1)

Быть или не быть ледовой арене в Щербинке?

sterh (3)

Быть или не быть ледовой арене в Щербинке?

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика