|Пятница, Март 29, 2024
Вы здесь Home » Видео » Публичные слушания по проекту планировки в рамках ул. Театральная, Железнодорожная, Спортивная состоялись

Публичные слушания по проекту планировки в рамках ул. Театральная, Железнодорожная, Спортивная состоялись 


5.10.2015 09:30

Споры, горячие обсуждения и кардинально противоположные точки зрения. В Щербинке прошли публичные слушания по проекту планировки территорий в границах улиц Театральная, Железнодорожная и Спортивная.

ochevidets.info
Новости Щербинка

Комментарии (131)

  1. Alex

    А почему бы не реконструировать существующие дома с сохранением этажности либо построить аналогичные но чуть выше? Невыгодно? Так заставьте застройщика поумерить аппетиты, чтобы строил за зарплату а не за сверхприбыль. И самое главное зачем нужны муравейники, когда вокруг полно свободного места. Коммуникации все переделывать нужно, так не всё ли равно например, где рыть канаву для труб?

     
  2. Татьяна Р

    Да, один единственный детский сад, который обещают построить, это конечно замечательно. Но в Щербинке ещё даже НЕ НАЧАТО строительство давно обещанной поликлиники. И где будут лечиться эти самые дети из будущего детского сада и их родители? В старых бараках, гордо именуемых городскими поликлиниками? Ну-ну. И дроги даже пообещали расширить. А когда жители просили ровно об этом же, чтобы можно было организовать полноценные автобусные маршруты, то им ответили, что такой возможности нет. А теперь появилась? И снова, ну-ну. Ни дороги, ни инженерные сети, ни медицина, ни образование Щербинки не расчитаны на такое количество новых жителей. Но это похоже не интересует никого, кроме самих жителей. Ничего не меняется, к огромному сожалению.

     
  3. Ivan

    На таком клочке земли городить многоэтажки — безумство. Господа во власти, ну не меряйте Вы всё на доход прибыль и личную выгоду. Вам должно быть достаточно переделки Люблинского — оставьте Театральную в покое!

     
  4. Никола

    Я — за этот проект! наконец-то в Щербинке будет красиво. А то ветхие дома под переселение, старая застройка. давайте жить будущим! — Это так здорово, если будут красивые современные дома напротив администрации. Не стыдно будет гостям показать! И инфраструктуру обещают на этом участке новую — здорово! По крайней мере — ХХ1 век!

     
    • Ivan

      Давайте жить в 21 веке! Кто против? Никто. Давайте строить новые дома! Кто против? Никто.
      Вопрос не в этом, а в плотности застройки и отсутствии акцента на новую соц сферу и транспортную проблему. Продолжаю быть против этого проекта! Количество домов и этажность нужно уменьшить!

       
      • Никола

        Новая соцсфера? — пожалуйста — детский сад, детские площадки. Транспортная проблема? — пожалуйста, будет легкое метро. Вы что конкретно хотите? — Жить вот в этих трущобах? Щербинка должна развиваться!!! а не быть провинциальным городом с аварийным жильем!!! Вы сами, наверное, живете в хороших условиях — раз не хотите, чтобы другие тоже жили в нормальных современных домах

         
        • Ivan

          Головой об стену все это! проект доаработать надо, чтобы дет сады, поликлиника, школа появились в этом микрорайоне! Не понимаете что-ли, что счас все застроят жильем и все- места уже не будет для соц сферы! Да, я купил квартиру сам — Юбилейная 3 — дом не новый — проблем там много!

           
          • Алексей

            Так у нас не то что проблем в доме много, у нас с жильем одна сплошная проблема. У вас проблем много, а у нас нет такого понятия как много!!! Одна сплошная проблемище. И новые дома ее решат. И качество жизни моей семьи повысится в разы! Или вы пытаетесь меня убедить, что лучше на этом месте бассейн? У менярегулярный бассейн в квартире сверху.

      • Алексей

        Может, процент старья и бараков лучше уменьшить. Проект должен развиваться. Надоело жить в болоте.

         
  5. Сергей

    В принципе администрации давно уже пора сносить хрущёвки на театральной… дома 60 года постройки прогнили напрочь и ни какой капитальный ремонт их не спасёт. Надо строить новый благоустроенный район с развитой инфраструктурой с благоустроенной территории… уже невыносимо жить в гнилых коммуналках! Молодёжь щербинки целиком и полностью поддерживает прошедшие слушания и данный проект перспективной застройки территории. Мы хотим жить в нормальных человеческих условиях в нормальных квартирах с хорошей кухней а не в развалинах. С уважением ( молодая семья по ул. Театральной)

     
    • Ivan

      Сергей, а Вы за всю молодежь почему ответственность взяли? Я, например, против этого проекта, он сырой. СУ-155 — банкрот. Поликлиники, дет сады, школы для этого проекта — где?

       
      • Никола

        Что Вы за СУ решаете — банкрот или не банкрот??? Вы сами-то видели проект? — там вся инфраструктура предусмотрена — и детский сад и др

         
        • Ivan

          Су-155 остановил все стройки в Московском регионе и иски по банкротству уже имеются от поставщиков — тема не нова! Проект я видел, Окна в окна эти дома смотреть будут! Про все другие проблемы я уже писал!

           
  6. Татьяна

    Новые и красивые дома это хорошо. Но не в центре города, где не хватает дорог и парковок. Сначала дороги, потом стройка — как-то так звучит основной закон строительства. Эстакаду замяли, расширить улицы 40 лет , Железнодорожную и другие невозможно. Значит — нет дорог , не должно быть и стройки.

     
    • Никола

      Одному — дороги, другому — социалку. Вы сами где живете? — в хороших домах? Почему другие не могут переехать из аварийных домов вот в эти новые, предусмотренные проектом? Наверное, у Вас самих все хорошо с горячей водой и потолок не сыпется над головой. Щербинке нужно переходить на новый уровень — новые красивые дома, а значит — и люди будут добрее и светлее

       
    • Ольга

      Всем хорош не будешь. обязательно кому нибудь
      будет не тик так.Дома нужны, люди живут в развалинах с маленькими детьми, неужели хорошо, что дети видят такую нищету и в ней растут.дом- крепость.ущербный дом- сами догадайтесь дальше. пусть все несовершенно в городе, стране, мире в конце концов. зато дом у детей будет с собственной комнатой не 5 метров и смежной а своей и 10!

       
  7. Татьяна

    Мы всей семьей двумя руками За! Наконец не только Центр Москвы благоустраивают, но вспомнили и нашу Щербинку! Хотим жить в новых домах и рожать детей!

     
    • Ivan

      Вы приравниваете благоустройство и строительство новых высоток и рождение детей. В какую поликлинику дет сад школу пойдут Ваши дети?

       
    • Alex

      А что Вам мешает переехать в новый дом прямо сейчас? Продайте старую квартиру и купите новую, цены на них почти одинаковы — что развалюха что новостройка.

       
      • Алексей

        Найти тех кто купит это убожество и чтобы этих денег хватило на покупку новой квартиры? Эти два фактора из мира фантастики. Вы сами то в это верите? Не городите чушь. Эти сараи и бараки никому не нужны…

         
        • Ivan

          Alex дело говорит!

           
  8. Евгений

    Я буду только рад если снесут эту клоаку с гаражами и поставят новые дома. А про 5 этажки — так это давно надо было сделать.
    Надеюсь этот проект даст старт обновлению нашего города

     
  9. Татьяна

    Как можно быть против переселения из ветхого жилья? Малоэтажное строительство проблему жилья не решит, через несколько лет эти дома морально устареют…А поликлинику и детсад построят, куда денутся.

     
    • Ivan

      Кто построит и главное где? И что значит куда денутся? Эти соц объекты есть в адресно-инвест программах?

       
  10. Светлана

    Городу нужны новые здания, надоело видеть это унылое и разваливающееся старье. Все коммуникации в таких старых домах гнилые, электрика простреливает и все провода мотаные перемотаные. Зачем жить в такой убогости, если есть возможнось переселиться в нормальные светлые квартиры. Город должен расти и развиваться. Я бы не хотела, чтобы мои дети жили в таком болоте. Мы за стройку, прогресс, за развитие района!

     
    • Alex

      Вы умалчиваете один нюанс — если есть возможность БЕСПЛАТНО переселиться в нормальные светлые квартиры, верно?

       
  11. Татьяна

    А кто мешает Вам рожать детей и жить в новых домах — в Щербинке много новостроек, а вот куда ваши дети выйдут гулять, сразу на проезжую часть , в какой д/сад и какую школу пойдут, инфраструктура опаздывает уже лет на 25 в Щербинке, а с новыми домами на Театральной отстанет еще на 25…
    Если бы у застройщика не было такого плачевного состояния, он и дом на Железнодорожной 39 в этом году сдал, и благоустроил. А то что-то видно только новые обманутые дольщики кучкуются у ворот стройки напротив Администрации, и дети идут учиться по проезжей части вдоль неприглядной брошенной стройки.

     
  12. Сергей

    Проблема в щербинке стоит не в СУ-155 а в ветхом жилье которое реально почти сгнило и устарело… Говорю так потому что сам в нём живу со своей семьёй и родителями, проект всегда можно доработать в лучшую сторону — уменьшить этажность, количество домов, добавить социальных объектов поликлиник, школ, озеленения… район должен развиваться чтобы люди могли в нем достойно жить не как бомжи в 6 на 27 метрах а по человечески… со всеми нормальными условиями в том числе и жилищными… Застройщик района может быть любой … главное чтоб было качественно, красиво, комфортно и удобно для людей. Пришло время менять старое а не цепляться за свои сарайчики, погреба и халупы.

     
    • Alex

      Уменьшить количество домов и этажность можно, но тогда у застройщика не будет сверхприбыли, на просто прибыль они не согласны.

       
  13. Мария

    Я не пойму как нормальный человек может противиться развитию инфраструктуры ?! И кому еще доверять если не Су-155? Я уверена , что у них временные трудности , у кого их сейчас нет ? Они 60 лет на российском рынке! Я сама жду начала строительства , и обязательно приобрету в этих новых домах квартиру ! Я не хочу , чтобы мои дети всю жизнь жили в старых вонючих хрущевках ! Такое ощущение , что против строительства комментируют завистники , которые не могут позволить себе купить вартиру !

     
    • Ivan

      Так сейчас куча предложений в Новостройках в Щербинке! Чего это Вы так за эти дома? Там золото зарыто? Я бы тоже понес свои кровные деньги банкроту, будь я на лечении!

       
    • Alex

      СУ-155 на российском рынке не 60 лет а всего 25, до этого не было «рынка» и был СССР с адекватным и строгим контролем качества строительства, можно было и присесть на несколько лет, если что не так. А сейчас главное прибыль любой ценой, поэтому никто нормально не строит, поскольку сам в этих домах жить не собирается. Так что берите ипотеку на 50 лет, так долго выплачивать не придётся — дом развалится через 15 =)

       
  14. Алексей

    Да вы что? Как можно не хотеть, чтобы наш город преобразился?! Москвой быть хотим, а мыслить масштабно и работать на перспективу не хотим. Неужели нравятся эти развалюхи холупы с провонявшимися подъездами?! Я бы хотел с семьей переехать в новенький домик, где еще пахнет штукатуркой. И в проекте естьшкола, детский сад. Мне кажется, наоборот, надо писать, звонить, чтобы ускорили процесс по сносу старья и застройки новыми домами нашего района!! Проснитесь, век интернета и высоких технологий, а вы за бараки, коммуналки и грязь держитесь. Мы хотим жить в нормальных условиях и растить детей в человеческих условиях. Расти и развивайся, родная Щербинка!! Мы любим тебя и хотим тебя видеть красивой и благополучной, а не задворками цивилизации!

     
    • Ivan

      Не пишите лозунгами, вы палитесь! Еще раз я за доработку проекта! Домов меньше, дома ниже, соц сфера в проекте!

       
  15. Ирина

    Как только построят новые красивые и благоустроенные дома ,то в Щербинке появится и дороги и садики и новые магазины и кафе появится новые рабочие места хочу жить в новой Щербинке .

     
    • Ivan

      Как грибы вырастут?

       
      • Alex

        Ага. Псилоцибиновые. =)

         
  16. Марина Мерзликина

    Я за строительство! Большой проблемы с дорогами не вижу, а проблема парковки решается строительством многоуровневых гаражей. Жить в современном новом микрорайоне точно лучше чем в трущобах. Просто в план застройки должны быть включены необходимые социальные объекты.Лично я не хожу в поликлинику в Щербинке, мои дети взрослые — садик не нужен. Так что за всех не решайте, пожалуйста! Я поддерживаю строительство и хочу жить в новом доме.

     
    • Alex

      Проблема парковки многоуровневыми гаражами не решается.
      Две основные причины: Первая это стоимость машиноместа в этом гараже, а вторая — автовладельцы купили автомобили не для того, чтобы ходить пешком до гаража и паркуют их максимально близко к тем местам, куда на них приезжают.

       
  17. Дмитрий

    Этот проект нужен!!! Я за него!!! Нужно преобразовывать наш город!!! Пока внешний вид оставляет желать только лучшего!!! Малоэтажные ветхлые здания… Сараи!!! Не Москва, а деревня захудалая!!!

     
    • Alex

      Вы наверное очень хотите находиться по соседству с толпой приезжих из всяких Тажжикистанов, Узбекистанов и прочих Тёплыхстанов? Уже сейчас их количество раздражает.

       
  18. Павел Бабурин

    Да надоело уже! Живу как крот в этой трущобе!
    Послушайте, ну невозможно ведь!
    Вот, вчера батарея потекла, так мне ковёр мой залило, паркет взбух. Плесень пойдёт. Ужас.
    В подъезде пахнет.
    А я хочу пожить в новой, чистой квартире, чтобы и лифт был, как говориться.

     
  19. Марина

    Зачем создавать препятствия строительству новых домов? Разве то как выглядит сегодня центр Щербинки это нормально? Я поддерживаю снос старых домов и строительство многоэтажек — зато будем жить в новых квартирах с чистыми подъездами, и не сомневаюсь, что и поликлиника, и детский сад будут со временем построены — как иначе???

     
  20. Никола

    А почему мои ответы Ивану — с обоснованием необходимости этого строительства кем-то здесь вырубаются\выкидываются\стираются??? Что за неведомый модератор, который играет на руку одним и откидывает оппонентов????

     
    • Ivan

      Наверное, потому что Вы хамить начинаете или на личности переходите))

       
      • Никола

        Почему я хамлю??? У нас дискуссия. Вы сами с Алексом переходите границы корректного диалога..А, как личность — Вы мне интересны только с точки зрения познавательной — насколько развито у некоторых жителей Щербинки желание жить в гадюшнике, где страшно детей растить, гостей не пригласить… А все из-за каких-то мелких собственных интересов — свои гаражи, помойки, норы, клоповники — жуть

         
        • Alex

          В данной экономической и политической ситуации заводить детей — это преступление перед детьми, безотносительно Щербинки или других городов России.

          А гаражи, помойки, норы и клоповники — люди имеют на них право, и почему, собственно, это право должно быть нарушено в угоду всяким коммерсантам? У нас что, дефицит земли? Или может быть места в стране нет? Или война за территорию продолжается и не прекратилась 9 мая 1945 года? Если война не окончена, то нужно это заявить публично во всеуслышание и прекратить лицемерить.

           
          • Никола

            Алекс, Вы осознаете, что пишите? — Вы открыто говорите, что вам дороги клоповники, норы и помойки!!! И ради этого Вы готовы жить в этой вонючести!!! У Вас есть дети? И они будут жить вот в этих клоповниках, потому что отец с пеной у рта держался за свое старье! Какие цели Вы преследуете? В чем глубокий меркантильный интерес у Вас — что готовы загубить, затоптать красоту и перспективу??7

          • Никола

            Алекс, мой последний комментарий касается Вас — он, к сожалению не туда попал. Поэтому повторяю — Вы призываете не иметь детей в этой стране!!! Вы знаете, что Вас можно привлечь к ответственности за экстремизм и предательство Родины?!!!

          • Алексей

            Люди имеют право на помойки и клоповники???!!!да вы себя слышите??? Почему тогда я не имею право получить нормальную квартиру? Или мой больной ребенок? Тут вопрос в том, что еще пару лет и нам вообще жить будет негде-дома гнилые расползаются, а вы , значит, имеете право на помойку…Бред…

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика