|Пятница, Март 29, 2024
Вы здесь Home » Детская » Покормите птиц зимой!

Покормите птиц зимой! 


8.10.2015 16:30

pokormite_ptits (2)

Покормите птиц зимой!

По давно сложившейся традиции, в дни осенних школьных каникул в читальном зале библиотеки — филиала № 1 Щербинки собрались люди неравнодушные к окружающему миру и нуждам его обитателей. Гости библиотеки — ребята из 1-а класса школы № 2117 с преподавателем и родителями, которые дали старт ежегодной экологической акции и очередному занятию клуба «Эколог».

Дети принесли много угощений для пернатых, некоторые проявили творческий подход к изготовлению кормушек и «птичьи столовые» выглядели настоящими шедеврами. Ведущая встречи — заведующая филиалом Анжелика Комарова рассказала детям о зимующих птицах и помощи человека в трудное для них время. Ребята с удовольствием просмотрели тематический видеоролик , ответили на вопросы, разгадали загадки и ребусы.

Помимо этого, вниманию школьников были предложены обзор журналов «Юный натуралист» и «Свирель», а также выставка поделок из природного материала. А поскольку эти ребята впервые посетили библиотеку, сотрудники филиала провели с юными орнитологами экскурсию по детскому отделу, после которой многие из них решили стать постоянными читателями.

В завершении встречи ребята развесили кормушки на деревьях и покормили птиц на площадке перед окнами филиала. Акция привлекла внимание и простых горожан, которые с удовольствием присоединились юным натуралистам. Птицы весело защебетали, радуясь угощению, а ребята пообещали каждый день приносить им вкусный корм. Важно, чтобы доброта и забота о братьях наших меньших жила в сердце каждого человека, а этом надо воспитывать с детства.

ochevidets.info
Новости Щербинка

pokormite_ptits (4)

Покормите птиц зимой!

pokormite_ptits (3)

Покормите птиц зимой!

pokormite_ptits (1)

Покормите птиц зимой!

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика