|Четверг, Март 28, 2024
Вы здесь Home » Новости » ЕР выступила инициатором обсуждения проблем трудоустройства столичной молодежи

ЕР выступила инициатором обсуждения проблем трудоустройства столичной молодежи 


28.10.2015 15:40

В «Единой России» предлагают создать в Москве молодежную службу занятости

В «Единой России» предлагают создать в Москве молодежную службу занятости

Депутат Государственной думы, председатель московской конфедерации промышленников и предпринимателей Елена Панина предлагает открыть в Москве службу занятости только для молодых. Об этом она сообщила во время конференции «Карта профессий Москвы: где работать молодежи», организованной московским отделением партии «Единая Россия».

Во время конференции «Карта профессий Москвы: где работать молодежи» эксперты, депутаты Государственной думы и Мосгордумы от «Единой России», преподаватели ведущих столичных вузов и лидеры молодежных движений проводят обсуждение перспектив столичного рынка труда для молодежи в реалиях современной экономической ситуации.

По словам первого заместителя секретаря столичного отделения партии «Единая Россия» Олега Смолкина, именно Москва может выступить лидером в утверждении качественно новых форматов профобразования.

До 80% обратившихся в службу занятости населения Москвы находят новую работу. «Уровень трудоустройства граждан, обратившихся в государственную службу занятости населения города Москвы с целью поиска работы, очень высок и составляет 70-80%, то есть 70-80% обратившихся в службу получают возможность получить работу», — отметил А.Шапошников.

Шапошников сообщил, что уровень регистрируемой безработицы в столице один из самых низких в мире. На сегодняшний день показатель колеблется около 0,5%, и это весьма невысокий уровень. Такой показатель удается сохранить, потому что за последние годы в Москве было создано порядка 600 тыс. новых рабочих мест.

В свою очередь депутат Госдумы, председатель московской конфедерации промышленников и предпринимателей Елена Панина сообщила, что около 1 млн молодых людей обратились в службу занятости России в первом полугодии 2015 г.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика