|Четверг, Март 28, 2024
Вы здесь Home » ЖКХ » Главную городскую площадь Щербинки ждут перемены

Главную городскую площадь Щербинки ждут перемены 


2.11.2015 15:55

DK_scherbinki

Главную городскую площадь Щербинки ждут перемены

Театральная площадь продолжает менять свой облик. Вслед за цветочной клумбой, коммунальные службы города приводят в порядок тротуарную плитку по периметру площади.

По словам руководителя МБУ «Городское благоустройство» Сергея Смирнова, тротуарная плитка на главной городской площади уже давно ждала перемен: по центру она откровенно «пошла волнами», а справа от Дворца культуры вообще провалилась и местами раскрошилась. Сроки окончания благоустройства жесткие – на устранение проблемы всего пара недель, однако по словам самих коммунальщиков, работы будут выполнены раньше заявленного срока. Уже к концу месяца работы по замене тротуарной плитки на Театральной площади будут завершены.

Помимо устранения шероховатостей, администрация Щербинки приняла решение немного уменьшить площадь центральной клумбы для того, чтобы расширить прогулочное пространство, а потому часть клумбы также перекрывают плиткой. Однако, это только начало перемен, который ожидают зону у Дворца культуры.

Глава администрации Щербинки Александр Кононов рассказал, что в будущем планируется сделать целый комплексный проект реконструкции Театральной площади, в который войдут специальные архитектурные решения, а также особый флористический дизайн и озеленение, отвечающие единому стилю культурного пространства.

Подробнее: http://www.mos.ru/pulse/news/2710073

ochevidets.info
Новости Щербинка

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика