|Пятница, Март 29, 2024
Вы здесь Home » Детская » Волшебник из Рима — Джанни Родари

Волшебник из Рима — Джанни Родари 


5.11.2015 10:23

rodari_1

Волшебник из Рима — Джанни Родари

Кто из нас в детстве не зачитывался произведениями замечательного итальянского писателя Джанни Родари? Кто не слышал о волшебном голосе Джельсомино и не путешествовал вместе с игрушками на паровозике «Голубая стрела»?

В нашей стране писателя Джованни Родари любят все — и дети, и взрослые. Любят за жизнерадостность и неистощимую фантазию, за теплый юмор.

Итальянский волшебник умел так сплести фантазию с жизнью. что дети видят в нем своего сверстника, весело играющего с ними в увлекательные игры.

В его историях за, казалось бы, сказочными событиями просматриваются подлинные явления жизни, а остроумные шутки рождают глубокие мысли. И хотя его книги с удовольствием «проглатывают» дети, немало интересного для себя находят в них и взрослые. В этом году отмечается 95-летний юбилей писателя.

Сотрудники библиотеки — филиала № 1 ЦБС — Татьяна Илюхина и Анжелика Комарова подготовили для ребят 2-б класса школьного образовательного комплекса № 2117 и малышей из группы продленного дня путешествие по страницам увлекательных книг любимого писателя.

Ведущие рассказали о жизни Джанни Родари, познакомили ребят с его произведениями, подготовили интересный кроссворд, где зашифровали героев всех известных сказок. Дети выучили стихи, даже малыши старались, рассказывая о лентяе-лежебоке, о новой тетрадке, о субботнем вечере и о том, что не у всех бывает воскресенье.

А кульминацией всего действия стала подготовленная школьниками сценка под названием «Домик Тыквы», которую они с большим успехом показали сначала в своем классе, а на следующий день — малышам.

После встречи за старания ребята получили памятные подарки от библиотеки.

ochevidets.info
Новости Щербинка

rodari_3

Волшебник из Рима — Джанни Родари

rodari_2

Волшебник из Рима — Джанни Родари

rodari_4

Волшебник из Рима — Джанни Родари

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика