|Пятница, Март 29, 2024
Вы здесь Home » ЖКХ » Новая Москва «расстается» с аварийным фондом

Новая Москва «расстается» с аварийным фондом 


23.11.2015 10:30

avar_doma

Новая Москва «расстается» с аварийным фондом

В Москве программа по сносу пятиэтажек активно работает уже не один десяток лет. За время ее реализации в столице снесено более полутора тысяч строений.

И если в пределах кольцевой дороги первоначальная программа близка к завершению, а в некоторых округах реализована полностью, то в ТиНАО развитие застроенных территории только начинает набирать обороты. Отсюда и ощутимая привлекательность Новой Москвы, а также очевидные перспективы присоединенных территорий. Появление в старых домах нового жилья – всегда благо, ведь вместе с ним открываются школы, детские сады, различные объекты социальной инфраструктуры, да и внешний вид района меняется к лучшему, а значит район становится более престижным.

К примеру, в городском округе Щербинка (ТиНАО) проекты расселения людей из аварийного и ветхого жилья ведется локально, вдумчиво, поэтапно. В конце 2018 года планируется расселить самый старый район городского округа – Люблинский. Этот проект затронет реконструкцию сразу пяти улиц Щербинки. Чуть позднее планируется расселить еще один микрорайон – Центральный. Таким образом до конца 2020 года в Щербинке будет расселено более 25 домов из аварийного и ветхого фонда столицы.

По словам главы администрации Щербинки Александра Кононова комплексный подход к строительству целыми микрорайонами будет реализован постепенно в течение нескольких лет: на месте неприглядных строений появятся новые современные дома с развитой социальной инфраструктурой, которые повысят привлекательность района.

ochevidets.info
Новости Щербинка

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика