|Четверг, Март 28, 2024
Вы здесь Home » Администрация » Депутаты организовали проверку торговых точек

Депутаты организовали проверку торговых точек 


30.11.2015 15:15

vesy

Депутаты организовали проверку торговых точек

К депутатам Совета депутатов г.о Щербинка обратились жители с жалобой относительно действий некоторых работников торговли. Со слов горожан, в торговом центре по адресу: Москва, Щербинка, ул. Пушкинская, д. 2 в отдельном павильоне не прислушиваются к замечаниям покупателей и напрямую нарушают закон.

К примеру, весы, на которых взвешивается товар, заложены товаром до циферблата, и покупатель не видит действий продавца. Более того, возникали ситуации, когда перевешиваемый на других весах товар не соответствовал заявленному весу. Возможность взвесить товар самостоятельно отсутствует: контрольных весов в данном магазине попросту нет. Помимо всего прочего, книги жалоб и иных документов, обязательных для публичного просмотра, также в ТЦ обнаружено не было.

В своей жалобе жители обратили внимание на неоднократность подобных ситуаций, и подчеркнули, что их обращения к администратору центра не привели к существенным сдвигам в решении возникших вопросов.

Народные избранники Щербинки Александр Агошков, Иван Беляков и Михаил Емельянов решили подключиться к проблеме и направили обращение в Администрацию г.о. Щербинка с просьбой разобраться в данной ситуации.

Согласно полученной информации, сотрудниками Управления экономики и торговли Администрации Щербинки было проведено обследование торгового центра, а также павильона, указанного в жалобе на предмет установления фактов, изложенных в обращении.

Рейд подтвердил полученные от граждан сведения о весовом хозяйстве и загруженности витрин товаром.

В настоящее время вопрос об оформлении витрин и о правильной установке весов устранен.

Что касается контрольных весов в торговом центре они в настоящее время находятся на техническом обслуживании, однако вскоре будут восстановлены.

ochevidets.info
Новости Щербинка

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика