|Вторник, Март 19, 2024
Вы здесь Home » Молодежь » У этой школы есть герой

У этой школы есть герой 


30.11.2015 15:30

2122_urasov (6)

У этой школы есть герой

После гибели Олега Юрасова в Афганистане 27 ноября 1954 года этот день стал днем памяти в стенах его родной школы. Он родился и вырос в этих местах – бывшем военном гарнизоне.

Уже традиционно на линейке присутствуют почетные гости. Родные, близкие, сослуживцы и боевые товарищи. Ни единого дня памяти сына не пропускает отец героя, участник Великой Отечественной, Александр Юрасов. Особым этот день является и для тех, с кем связала Олега Александровича военная служба.

Среди ветеранов воздушно-десантных войск нет полка, где бы не знали о подвиге Олега Юрасова. Его помнят и в Москве и в Подольске и в Рязани. Мне особенно приятно, что память об Олеге живет в этой школе, — такие слова в своей напутственной речи произнес ветеран 345 полка Николай Войтков.

В качестве своеобразной дани памяти, несколько лет назад в школе была создана организация «Содружество». Организация призвана возродить лучшее из забытых традиций: помощь ветеранам, ответственность за младшее поколение, участие в общественной жизни.

На прошедшей линейке самые активные участники «Содружества» получили грамоты, после чего организация пополнилась новыми членами – маленькими второклашками, которые принесли клятву верности и получили знаки отличия организации – цветные галстуки.

Под песню «Афганский вальс» в исполнении Валерии Мороховой многие в зале не смогли сдержать слез.

После торжественной линейки внимание школьников было приковано к показательным выступлениям приглашенных сотрудников полиции. Полицейские показали, как работают кинологи со служебной собакой, а особый интерес у детей вызвала инсценировка с показательной стрельбой.

ochevidets.info
Новости Щербинка

2122_urasov (7)

У этой школы есть герой

2122_urasov (6)

У этой школы есть герой

2122_urasov (5)

У этой школы есть герой

2122_urasov (4)

У этой школы есть герой

2122_urasov (3)

У этой школы есть герой

2122_urasov (2)

У этой школы есть герой

2122_urasov (1)

У этой школы есть герой

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика