|Четверг, Март 28, 2024
Вы здесь Home » Новости » «Безопасная столица» пресекла торговлю контрафактным алкоголем

«Безопасная столица» пресекла торговлю контрафактным алкоголем 


7.12.2015 13:05

«Безопасная столица» пресекла торговлю контрафактным алкоголем

«Безопасная столица» пресекла торговлю контрафактным алкоголем

Активисты общественного движения «Безопасная столица» пресекли деятельность магазина, торгующего контрафактным алкоголем. Участники проекта «Безопасная столица», совместно с Общественной палатой РФ и съемочной группой телеканала «Россия 1» проверили соблюдение закона, запрещающего продажу алкоголя после 23:00 по адресу– ул. Новосибирская, 11.

Активисты «Безопасной столицы» под видом простых покупателей в районе Гольяново совершенно спокойно купили крепкие спиртные напитки после 24 часов. Кроме того, стоимость алкоголя была очень низкой, что тоже вызвало сомнения в рядах активистов.  При внимательном просмотре выяснилось, что акцизы на водочном изделии поддельные.

Факт продажи алкоголя был зафиксирован активистами «Безопасной столицы», после чего в магазин зашла съемочная группа программы «Вести. Дежурная часть». В этот момент контрольная покупка переросла в драку. Владельцы магазина продуктов, семейная пара, набросились с кулаками на активистов движения и оператора съемочной группы. Наиболее активное участие в потасовке принимала женщина.

Незадачливых бизнесменов не остановил даже наряд полиции, вызванный участниками рейда. Уверенные в своей правоте и безнаказанности владельцы магазина на Новосибирской даже не пытались отогнать стоящий рядом с магазином автомобиль, забитый контрафактной продукцией. Сотрудниками правоохранительных органов было изъято 1165 бутылок алкоголя.

На этом правонарушения бизнесменов на ночной торговле и контрафакте не закончились. Стражи порядка выяснили, что у магазина отсутствует лицензия на продажу алкоголя. По всем фактам, выявленным в ходе ночного рейда, а также по факту нанесения телесных повреждений в данный момент проходит соответствующая проверка.

Отметим, что магазин на Новосибирской — уже 17 торговая точка, чью незаконную деятельность пресекли участники «Безопасной столицы» в ходе рейдов.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика