|Четверг, Март 28, 2024
Вы здесь Home » Новая Москва » Строительство ведется в соответствии с проектной документацией

Строительство ведется в соответствии с проектной документацией 


8.12.2015 11:10

40let_okt_stroy

Строительство ведется в соответствии с проектной документацией

В Совет депутатов г.о. Щербинка обратились жители дома № 3/2 по улице 40 лет Октября с вопросами на соответствие выполняемых работ утвержденной проектной документации на объекте «17-ти этажный жилой дом со встроенными нежилыми помещениями офисного назначения и подземным паркингом» по адресу: Москва, Щербинка, ул. 40 лет Октября, д. 5/1.

Жители считают, что строительство ведется в опасной близости от дома, на территории бывшего водозаборного узла, на участке, где ведется строительство, находятся объекты представляющие возможную опасность.

Учитывая неоднократность жалоб жителей по данному вопросу, депутаты Совета депутатов г.о. Щербинка Елена Беляничева, Михаил Емельянов и Жанна Щекалева направили обращение в Комитет государственного строительного надзора г. Москвы.

В результате проверки проведенной на объекте специалистами Мосгорстройнадзора, установлено, что расположение строительного ограждения в плане, а также расстояние между фундаментом дома № 3/2 и шпунтовым ограждением котлована строящегося жилого дома (около 9.5 м) соответствуют проектной документации (стройгенплан, раздел 6 «Проект организации строительства»).

Строительство объекта осуществляется на основании разрешения на строительство от 23.06.2015 года, выданного Администрацией г.о. Щербинка и в соответствии с проектной документацией, имеющей положительное заключение негосударственной экспертизы от 07.02.2014 года.

В соответствии с проектом организации строительства, застройщиком представлен в Мосгорстройнадзор акт на производство ликвидационного тампонажа артезианской скважины, что позволяет проводить работы по устройству котлована в соответствии проектной документацией.

ochevidets.info
Новости Щербинка

Комментарии (2)

  1. Alex

    Ну да, ну да. В компетентности экспертов конечно же никто не сомневается. Негосударственная экспертиза тем и хороша, что можно купить любое решение гораздо дешевле, чем у государственной.

     
  2. Ivan

    А грунт там не размоет? +1 долгострой

     

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика