|Четверг, Март 28, 2024
Вы здесь Home » Новости » В Москве рост стоимости проезда в общественном транспорте будет ниже инфляции

В Москве рост стоимости проезда в общественном транспорте будет ниже инфляции 


15.12.2015 18:25

В Москве рост стоимости проезда в общественном транспорте будет ниже инфляции

В Москве рост стоимости проезда в общественном транспорте будет ниже инфляции

Стоимость билетов на несколько поездок в метро и наземном транспорте Москвы в новом году вырастет ниже уровня инфляции – на 6,9 процентовОб этом рассказала замглавы департамента транспорта Алина Бисембаева.

Алина Бисембаева отдельно отметила, что перевозчики просили о повышении тарифов на уровень инфляции – до 12,2 процентов, но правительство Москвы приняло решение ограничить запросы перевозчиков. Тарифы будут увеличены всего на 6,9 процентов.

Корректировка цен коснется лимитированных проездных. К примеру, «Единый» билет на 20 поездок в 2016 году обойдется в 650 рублей, на 60 – в 1 570 рублей. Проезд по карте «Тройка» в метро составит 32 рубля за поездку, на наземном транспорте – 31 рубль за поездку.

При этом цены на все безлимитные билеты останутся на прежнем уровне. Речь идет о «Единых» проездных на 1,3,7 суток и 30,90 и 365 дней.

Бисембаева сообщила, что 10 процентов проходов в метро и 17 процентов проходов в городской транспорт совершается по безлимитным билетам. По расчетам властей, число безлимитных проходов должно увеличится, так как количество постоянных пассажиров городского транспорта Москвы постоянно растет.

Она сообщила, что внедрение новой модели управления городским транспортом, при которой маршрутки можно оплачивать городскими проездными, позволит сократить расходы на проезд на 30-40 процентов.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика