|Четверг, Март 28, 2024
Вы здесь Home » Новая Москва » В Щербинке возведут новый корпус школы за счет Адресной инвестиционной программы г. Москвы

В Щербинке возведут новый корпус школы за счет Адресной инвестиционной программы г. Москвы 


24.12.2015 13:47

2117

В Щербинке возведут новый корпус школы за счет Адресной инвестиционной программы г. Москвы

Учебное заведение на 550 мест будет возведено в Люблинском микрорайоне Щербинки до конца 2018 года. Средства на строительство учебного корпуса выделены из Адресной инвестиционной программы г. Москвы.

В реконструируемом микрорайоне Люблинский г.о. Щербинка до конца 2018 года будет построен новый корпус школы № 2117 по ул. 40 лет Октября на 550 мест общей площадью более восьми тысяч квадратных метров. Как пояснила замдиректора по управлению содержанием образования школы № 2117 Людмила Волкова, в настоящее время техническое задание и проект развития школы готовится в Департаменте образования г. Москвы. На реализацию проекта из бюджета столицы около 820 миллионов рублей.

Новый корпус образовательного учреждения сможет значительно разгрузить имеющуюся в микрорайоне школу, которая в настоящее работает в две смены и довольно сильно перегружена. Дополнительный корпус школы будет соответствовать всем новейшим требованиям к строительству образовательных учреждений. Согласно проекту в школе появится оборудованный актовый и спортивные залы, столовая, медицинский блок, библиотека, узкоспециализированные классы, и также несколько кабинетов для развития дополнительного образования.

После завершения работ в школе смогут обучаться более тысячи учеников.

Строительство нового корпуса школы №2117 это лишь начало перемен в сфере образования, в будущем реконструкции подлежат все пять школ г.о. Щербинка.

ochevidets.info
Новости Щербинка

Комментарии (2)

  1. Alex

    «Белая Звезда», что строится возле этой школы и «Калипсо-2″ по проектным декларациям оцениваются в 900 млн, а школа в 820 млн? Масштабы объектов как бы несколько отличаются.

     
  2. Татьяна Р

    Да они могут любую сумму озвучить, когда ещё дело до строительства дойдет. Нам и новую поликлинику обещали начать строить в 2015г. и тишина. :( Так и со школой будет.

     

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика