|Четверг, Март 28, 2024
Вы здесь Home » В память о войне » Совет ветеранов обсудил планы на год

Совет ветеранов обсудил планы на год 


11.01.2016 10:40

sovet_veteranov (4)

Совет ветеранов обсудил планы на год

В преддверии новогодних праздников Совет ветеранов г.о. Щербинка собрался, чтобы обсудить план работы на будущий год.

В минувшем году в организации произошли кадровые перемены. По результатам выборов Совет ветеранов возглавил Валентин Федорович Андреев. Прошла реструктуризация и первичной ячейки Совета Ветеранов в микрорайоне Остафьево. В ходе голосования ее председателем избран Георгий Ефимович Янбых.

Планов на будущий год у ветеранской организации много. Большое внимание будет уделено патриотическому воспитанию молодежи. На мероприятиях, посвященных 72-ой годовщине снятия Блокады, 75-летию битвы за Москву, вахтах памяти и уроках мужества к Дню победы ветераны вновь расскажут школьникам о том, как нужно беречь и любить свою Родину.

Важное место в работе Совета занимает контроль за медицинским и социальным обслуживанием ветеранов совместно с Управлением социального развития. Ежегодно участники войны проходят лечение в Московском Доме ветеранов, реабилитационных центрах в Никольском парке и Отрадном, а так же в санатории на дому. Нуждающихся в посторонней помощи участников войны обеспечивают уходом социальные работники Центра социального обслуживания и сиделки из Московского дома ветеранов.

Не меньше, чем медицинское обслуживание, ветеранам необходимо внимание и участие. В новом году планируется продолжить практику поздравления ветеранов с праздниками и юбилеями, проводить мероприятия совместно с социальной службой храма Святой Елисаветы, организовывать экскурсии.

Кроме того, в феврале-марте 2016 года в ТиНАО пройдет смотр-конкурс ветеранских организаций, к которому следует обстоятельно подготовиться. Прежде всего – организовать слаженную работу Совета ветеранов г. о. Щербинка и первичной ячейки в микрорайоне Остафьево. После обсуждения организационных вопросов руководство Совета ветеранов поздравило присутствовавших с Новым годом, пожелав крепкого здоровья и продуктивной работы.

Елена Карасева

ochevidets.info
Новости Щербинка

sovet_veteranov (3)

Совет ветеранов обсудил планы на год

sovet_veteranov (2)

Совет ветеранов обсудил планы на год

sovet_veteranov (1)

Совет ветеранов обсудил планы на год

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика