|Четверг, Март 28, 2024
Вы здесь Home » Культура » Ко Дню заповедников и национальных парков

Ко Дню заповедников и национальных парков 


15.01.2016 10:15

zapovednik

День заповедников и национальных парков

В условиях урбанизации и роста промышленных масштабов необходимо сохранять естественную среду обитания живых существ. Самое надежное — это заповедники, заказники и национальные парки. Разговор об этом и пошел на первом занятии Клуба «Эколог» в библиотеке-филиале № 1.

В читальном зале филиала собрались учащиеся 2-Б класса школы №2117, чтобы узнать больше об этих природоохранных меропритиях. Библиотекари рассказали детям об уникальности и разнообразии этих исторических объектов, также ребята узнали, чем отличается заповедник от заказника и национального парка и для чего они создаются. В подобранных видеосюжетах были представлены Баргузинский, Приокско -Террасный, Байкальский, Сихотэ -Алиньский заповедники и редчайшие животные, которые там обитают.

За умение мыслить и делать выводы,а также активно работать, ребята получили призы и подарки. По окончании встречи они долго изучали представленные раритеты (раковины гребешков, остовы морских звезд, мидий, кораллы) и книги о редких и исчезающих животных.

ochevidets.info
Новости Щербинка

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика