|Пятница, Март 29, 2024
Вы здесь Home » ЖКХ » Проверка снегопадом

Проверка снегопадом 


18.01.2016 13:00

borba_sneg (1)

Проверка снегопадом

Середина января выдалась в столичном регионе на редкость снежной – синоптики докладывают о перевыполнении природой месячных норм, дети и горожане не скрывают своей радоасти6 высокие сугробы – это безусловный простор для активного отдыха, а вот коммунальные службы в этот период времени вынуждены работать в авральном режиме.

В Щербинке за уборку проездов, тротуаров, детских площадок отвечает МБУ «Городское благоустройство». Его директор Сергей Смирнов рассказал нам о качестве уборки городских территорий.
В настоящее время у коммунальщиков по-настоящему горячая пора. На борьбу со снегопадом брошены все силы. Город очищают 4 единицы тракторной техники, 2 погрузчика, 3 самосвала, и более 30 сотрудников коммунальной сферы.

«К счастью, пока со снегопадом и обильными осадками удается справиться: если где и возникают сложности с передвижением, так это во дворах. Что касается улиц и проездов – все они вычищены. Время для всех коммунальных служб сейчас, прямо скажем, непростое, но нам удается держать ситуацию под контролем. Мы вывели на улицы города всю технику, имеющуюся в наличии. Сотрудники коммунального хозяйства также работают круглосуточно, без выходных, в несколько смен. В настоящее время можно с уверенностью говорить, что по городу ездить можно», — сообщил директор МБУ «Городское благоустройство».

Что касается уборки дворов – это компетенция управляющих компаний и дворников, которые, к слову, не сидят сложа руки и, также безостановочно работают в круглосуточном режиме, расчищая выезды из дворов, парковки, пешеходные дорожки, внутридворовые территории, чтобы обеспечить нормальный подход к жилому сектору.

Однако, выпадение осадков настолько велико, что дворники зачастую не всегда успевают справиться с таким объемом работы.

Сергей Смирнов напомнил, что уборка проезжих частей в Щербинке разделена: за «основные» дороги города (улицы Театральная, Юбилейная, 40 лет Октября, Железнодорожная) отвечает ГБУ «Автомобильные дороги», оставшиеся дороги с 1 января 2016 года убирает подрядная организация «Союз Жилком».

Самое эффективное время работы – раннее утро, поздний вечер, день, когда основной поток транспорта и людей идет на убыль. В это время на дорогу выходят снегоуборщики-«тихоходы», которые двигаются по своему определенному маршруту. У них есть регламент скорости, с которой необходимо двигаться, а также количество реагента, которое нужно использовать.

Все антигололедные средства, которые идут в ход, сертифицированы и используются по определенной схеме: за два часа до выпадения осадков, а также во время снегопада, чтобы избежать образования наледи.

К слову, в Щербинке не только чистят, но не дожидаясь потепления и таяния снега, параллельно с уборкой вывозят на специально отведенную Администрацией площадку, которая расположена неподалеку от МБУ «Городское благоустройство», вдоль Остафьевского шоссе.

Что касается первоочередных задач, то в период обильных осадков, коммунальщики первым делом освобождают подъезды к учреждениям здравоохранения, образования и социально значимым объектам.
Вопрос качественной уборки территорий Москвы стоит на жесточайшем контроле у властей города. Глава администрации Щербинки Александр Кононов лично несколько раз в неделю совершает объезды, инспектируя ход работ.

В последние дни коммунальщики не только не сбавляют темпы, а наоборот только их наращивают, и расслабляться им в самом деле пока не стоит. Учитывая, что в Москве весь январь ожидаются обильные снегопады – без работы коммунальщики в ближайшие дни вряд ли останутся.

За прошедшую неделю МБУ «Городское благоустройство» вывезло более 400 м3 с территории г.о. Щербинка.

ochevidets.info
Новости Щербинка

borba_sneg (7)

Проверка снегопадом

borba_sneg (2)

Проверка снегопадом

borba_sneg (5)

Проверка снегопадом

borba_sneg (4)

Проверка снегопадом

borba_sneg (3)

Проверка снегопадом

borba_sneg (6)

Проверка снегопадом

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика