|Пятница, Март 29, 2024
Вы здесь Home » Новая Москва » Да, будет светофор!

Да, будет светофор! 


25.01.2016 08:38

svetofor

Да, будет светофор!

Светофор на улице 40 лет Октября в городе Щербинка, установленный возле образовательного комплекса №2117, организует дорожное движение пешеходов и автомобилистов летом этого года. Об этом рассказали в ГКУ ЦОДД Правительства Москвы.

Движение транспорта и пешеходов вблизи детских образовательных учреждений всегда находится под пристальным вниманием администрации города и сотрудников госавтоинспекции. В первую очередь это связано с заботой о безопасности детей. Помимо внушения теоретических знаний о правилах дорожного движения, на контроле также находится состояние дорог возле школ, детских садов и других образовательных учреждений. Как правило, их оборудуют светофорами, «пешеходными переходами», соответствующими дорожными знаками и «лежачими полицейскими».

Вот и образовательный комплекс №2117 не стал исключением. В центре внимания оказалась безопасность учеников сразу двух школ. К тому же здесь расположилась остановка наземного городского транспорта, что тоже требовало введения дополнительных мер безопасности для пешеходов.

Осенью прошлого года в Щербинке на улице 40 лет Октября началась установка светофорного объекта. Заказчиком работ выступил Центр организации дорожного движения Правительства Москвы. В настоящий момент установка светофора закончена, но в рабочий режим устройство пока не введено. Впереди предстоит проложить кабельную канализацию, подключить светофор к питанию, а также настроить и отрегулировать его работу.

Уже известно, что «организатор пешеходного и автомобильного движения» на одной из главных улиц города будет оборудован устройством звукового сопровождения и табло обратного отчета времени.
Отметим, что в ГКУ ЦОДД Правительства Москвы сообщили: в этом году в городе Щербинка светофорные объекты планируется установить еще и на улицах Железнодорожная и Молодежная.

ochevidets.info
Новости Щербинка

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика