|Пятница, Март 29, 2024
Вы здесь Home » Новая Москва » Совет ветеранов обсудил насущные вопросы

Совет ветеранов обсудил насущные вопросы 


26.01.2016 11:00

sovet_veteran (2)

Совет ветеранов обсудил насущные вопросы

Патриотическое воспитание молодежи, социальная защита ветеранов и подготовка к смотру-конкурсу на лучшую ветеранскую организацию г. Москвы – основные темы, которые обсуждались 22 января на первом в этом году заседании Совета ветеранов г. о. Щербинка.

Встречу открыл председатель Совета Валентин Федорович Андреев. Он подчеркнул, что в противовес попыткам переписать историю необходимо, чтобы молодежь слышала правду о войне из уст непосредственных участников. Ввиду преклонного возраста ветеранов было внесено предложение выбрать ответственных лиц среди представителей послевоенного поколения, которые могут взять на себя организационную работу. А задача ветеранов состояла бы в живом общении с детьми и подростками.

Председатель первичной ячейки Совета ветеранов микрорайона Остафьево Георгий Ефимович Янбых рассказал о заключении соглашения о сотрудничестве по вопросам патриотического воспитания между Советом ветеранов Остафьева и школой №2122, а так же озвучил ряд вопросов, которые обсуждались на заседании первичной ячейки в микрорайоне. По его словам, многие ветераны хотели бы отказаться от монетизации льгот по ЖКХ. То есть сразу получать квитанции, перерассчитанные с учетом льгот, а не ждать выплаты компенсаций. Как удалось выяснить Георгию Ефимовичу, попытаться решить этот вопрос можно лишь посредством коллективного обращения к Мэру Москвы, подготовкой которого первичная ячейка и планирует заняться в ближайшее время.

Кроме того, Георгий Ефимович сообщил о вопросах, которые обсуждались совместно с главным врачом ЩГБ Владиславом Наренковым В частности, о необходимости открыть в амбулатории процедурного, гинекологического, стоматологического и других специализированных кабинетов. Так же была затронута проблема получения лекарств онкобольными, которые в настоящее время вынуждены ежемесячно ездить для оформления необходимых документов в Троицк.

Директор ЦСО Наталья Тютюкина пояснила специфику работы отдела срочной социального обслуживания, о которой будет рассказано в одном из следующих номеров.

Заместитель начальника Отдела социальной защиты населения Виктория Ильина обратила внимание получателей путевок на санаторно-курортное лечение на изменение формы медицинской справки. Справка формы 070У-04, действовавшая на протяжении полугода, заменена формой 0704У сроком действия год. Теперь именно ее необходимо получать при постановке в очередь на получение путевки. Отслеживать продвижение очереди можно на сайте Департамента социальной защиты в режиме реального времени.

Уже три месяца при Совете ветеранов г.о. Щербинка функционирует Совет ветеранов педагогического труда под руководством Людмилы Мефодьевны Ведерниковой. Руководитель рассказала о результатах работы по поиску педагогов, более двадцати лет проработавших в учреждениях народного образования, и пригласила коллег более активно участвовать в организуемых для них мероприятиях. Подробный отчет о первом из них опубликован в предыдущем номере «ЩВ».

Во исполнении решения Московского городского Совета ветеранов решено было сформировать в щербинском Совете комиссии по связи с предприятиями и учебными заведениями, по работе с молодежью, а так же патронажную, медицинскую, социально-бытовую, культурно-массовую и ревизионную комиссии и сформулировать планы их дальнейшей деятельности.

Елена Карасева

ochevidets.info
Новости Щербинка

sovet_veteran (3)

Совет ветеранов обсудил насущные вопросы

sovet_veteran (2)

Совет ветеранов обсудил насущные вопросы

sovet_veteran (1)

Совет ветеранов обсудил насущные вопросы

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика