|Четверг, Март 28, 2024
Вы здесь Home » В память о войне » День воинской Славы

День воинской Славы 


26.01.2016 13:14

den_voin_slavy (2)

День воинской Славы

25 января в пос. Вороновское состоялся праздничный концерт, приуроченный к 72-ой годовщине снятия блокады Ленинграда. По случаю памятной даты префектура ТиНАО приготовила ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла ряд приятных сюрпризов.

Этим вечером в зале дворца культуры «Дружба» вспоминали тех, кто так и не смог пережить голод, холод и непрерывные бомбёжки. Их по традиции почтили минутой молчания. Отдав дань уважение погибшим, к зрителям обратился зампрефекта ТиНАО Игорь Окунев. В своём выступлении он отметил, что память о тех страшных событиях никогда не будет стёрта из памяти русских людей.
Голод, холод, но город не сломался. Ленинградцы упорно противостояли той фашисткой агрессии. Сегодня мы чествуем ветеранов. В наших округах проживает всего 16 жителей блокадного Ленинграда, — подчеркнул Игорь Окунев.

Председатель совета ветеранов труда, вооружённых сил и правоохранительных органов Иван Тумко отметил, что день снятия блокады Ленинграда имеет особое значение как показатель высокого морального духа русских людей.

От имени префекта ТиНАО Дмитрия Набокина были вручены грамоты общественным советникам, которые ведут активную работу по развитию и совершенствованию жизни Новой Москвы. Среди них был и представитель нашего города Евгений Зиновьев.

По окончании официальной части началась концертная программа, в которой прозвучали песни военных лет. В исполнении солиста московского театра оперетты Дмитрия Шумейко эти бессмертные произведения о ратном подвиге наших солдат вызвали бурю оваций у зрителей. Знаменитый «Город над вольной Невой» звучал в этот вечер особенно ярко.

Мероприятие посетила делегация из Щербинки. Организаторами поездки стали администрация нашего города при активном содействии ЦСО «Щербинский». Как отметил председатель совета ветеранов нашего города Виктор Андреев, проведение таких мероприятий является важным шагом в деле патриотического воспитания молодого поколения.

Организаторы постарались завершить праздничное мероприятие на позитивной волне. Надо сказать, что с поставленной задачей они справились. Закрывал программу известный баянист Валерий Сёмин.

После концерта всем гостям вечера были вручены вкусные подарки от префектуры ТиНАО.

Виктор Стёпин

ochevidets.info
Новости Щербинка

den_voin_slavy (4)

День воинской Славы

den_voin_slavy (3)

День воинской Славы

den_voin_slavy (1)

День воинской Славы

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика