|Пятница, Март 29, 2024
Вы здесь Home » Дежурная часть » Юрий Хегай отчитался о работе отдела полиции «Щербинский» за 2015 год

Юрий Хегай отчитался о работе отдела полиции «Щербинский» за 2015 год 


09.02.2016 16:24

otchet_police (3)

Растём и развиваемся. Начальник отдела полиции «Щербинский» Юрий Хегай отчитался перед жителями города о работе стражей порядка за прошедший год. Его доклад внимательно изучила наша съёмочная группа.

В отчётном периоде отдел полиции «Щербинский» улучшил показатели по всем направлениям. Именно с этого начал свой доклад Юрий Хегай. По его словам, стоит отметить резкое увеличение роста числа раскрываемых тяжких и особо тяжких преступлений на 40,4 %. Не обошлось в 2015 году и без неприятных сюрпризов.

— За прошедший год на территории городского округа было выявлено два преступления, подпадающих под статью 232 УК РФ «Организация либо содержание притонов, а также систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств», — отметил Юрий Хегай.

Деятельность подобных заведений была пресечена по всей строгости закона. Помимо этого, подполковник Хегай отметил снижение количества убийств на территории нашего городского округа. В истекшем периоде произошло незначительное повышение количества автомобильных краж. Как отметил Начальник отдела полиции «Щербинский» данные преступления происходят в частном секторе.

— К сожалению, надо отметить тот факт, что пока не удаётся справиться с данной проблемой. Ситуация осложняется ещё и тем, что автоугоны происходят в основном в частном секторе, куда часто забредают случайные люди. По данному направлению разработан комплекс мер, которые, по нашему мнению, помогут справиться с данной проблемой, — подчеркнул подполковник полиции Юрий Хегай.

Также ряд профилактических мероприятий был проведён в отношении ранее судимых лиц. Всего под административным надзором находятся 2 человека.

По результатам служебных проверок за нарушения при учёте и регистрации заявлений о преступлениях 17 сотрудников были привлечены к дисциплинарной ответственности. Юрий Хегай особо подчеркнул, что по каждому факту недобросовестного рассмотрения обращений и заявлений граждан будет даваться самая жёсткая правовая оценка.

В 2016 году перед сотрудниками щербинского отдела полиции был поставлен ряд приоритетных задач, среди которых проведение локальных мероприятий по предотвращению уличной преступности, вместе с представителями общественности организовать рейды по выявлению правонарушений в общественных местах, а так же пресечение нарушений миграционного законодательства.

В целом, как отметил Юрий Хегай, щербинский отдел полиции готов полностью выполнять поставленные перед ним задачи.

Далее собравшиеся могли задать интересующие их вопросы. Все они сводились к просьбам усилить взаимодействие сотрудников правопорядка нашего городского округа с представителями общественности. Помимо этого жители микрорайона «Прима парк» попросили организовать на территории жилого комплекса пункт приёма участковым уполномоченным. По итогам доклада собравшиеся высоко оценили работу щербинского отдела полиции.

Виктор Стёпин

ochevidets.info
Новости Щербинка

otchet_police (2)

otchet_police (1)

otchet_police (4)

otchet_police (5)

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика