|Пятница, Март 29, 2024
Вы здесь Home » Новости » Модернизация газового хозяйства Москвы повышает безопасность газоснабжения

Модернизация газового хозяйства Москвы повышает безопасность газоснабжения 


Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о росте надежности и безопасности газоснабжения в ходе осмотра газорегуляторного пункта «Головинская ГС».

«Головинская ГС» — находится в ведении Открытого акционерного общества «Мосгаз» и является одним из 6 системообразующих газорегуляторных пунктов большой производительности в Москве. Каждый год через этот пункт транспортируется 900 миллионов кубических метров газа. Подача газа осуществляется жителям Центрального, Северного и Северо-Вострочного административных округов.

— За последние годы путем применения энергосберегающих технологий потребление газа в Москве, несмотря на то, что растет и жилой фонд, и производственное потребление, общее потребление газа снизилось почти на 15 процентов, — сообщил Сергей Собянин.

По словам Сергея Собянина, газораспределительной системе Москвы необходимо постоянное внимание, восстановление и обновление.

Тем не менее, мэр отметил, что возведение подобных газорегуляторных объектов и автоматизированных узлов управления, а также смена газопроводов с каждым годом будет повышать надежность.

Генеральный директор «Мосгаза» Гасан Гасангаджиев доложил Сергею Собянину, что в 2015 году газорегуляторный пункт был полностью реконструирован, работы автоматизированы, а уровень шума на объекте снижен до городского.

Комментарии (1)

  1. Alex

    Общее потребление газа снизилось почти на 15 процентов не из-за энергосбережения, потребителей стало меньше. Например в высотках вместо пятиэтажек газа нет, там электрические плиты.

     

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика