|Пятница, Март 29, 2024
Вы здесь Home » Москва. Собянин » В Москве на 70% увеличилось число спортсменов-любителей

В Москве на 70% увеличилось число спортсменов-любителей 

Мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что Москвичам сегодня есть где заниматься спортом


Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что за последние годы в столице появилось более шести тысяч спортивных объектов.

— За последние годы количество москвичей, которые регулярно занимаются физкультурой и спортом, увеличилось почти на две трети, — сообщил Сергей Собянин.

В 2015 году число москвичей, которые регулярно занимаются физической культурой и спортом, составило более трех с половиной человек, что на 73 процента выше, чем в 2010 году.  Число граждан с ограниченными возможностями, которые так же вовлечены в спорт, составило более сорока тысяч человек, что также намного выше, чем пять лет назад.

Показатели повысились в первую очередь за счет возрождения спортивной инфраструктуры города Москвы, включая организацию условий для занятий на открытом воздухе. Сергей Собянин отметил, что жители столицы уже сегодня могут найти место для физкультуры. Значительную роль сыграло вовлечение молодёжи и молодёжных объединений в спортивную жизнь города и агитация к прохождению программы «Готов к труду и обороне». А также проведение массовых спортивных мероприятий для жителей Москвы. Например, в 2015 году состоялось более тридцати тысяч спортивных и физкультурных мероприятий разного уровня.

Граждане так же способствовали развитию спорта в Москве, благодаря эффективному использования возможностей порталов «Открытые данные» и «Активный гражданин» – по результатам опросов в 2015 году открыто 70 новых секций по различным видам спорта.

Всего Москве было обустроено или построено с нуля практически шесть с половиной тысяч спортобъектов. От дворовых комплексов уличных тренажёров до крупнейшего в мире катка с искусственным льдом на Выставке достижений народного хозяйства.

Помимо всего прочего было установлено 1 360 школьных стадионов и спортплощадок, во дворах жилых домов создано порядка тысячи новых спортивных площадок и установлено 3,5 тыс. комплексов уличных тренажеров. А также проведено благоустройство множества спортивных площадок в парках.

В 2016 году за счёт средств бюджета и внебюджетных источников планируется построить еще полсотни крупных спортивных сооружений.

 

 

 

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика