|Пятница, Март 29, 2024
Вы здесь Home » Новости » Москва будет хоккейной столицей мира с 6 по 22 мая

Москва будет хоккейной столицей мира с 6 по 22 мая 

Мэр Москвы Сергей Собянин


В этом году в Москве планируется проведение почти шестидесяти спортивных мероприятий, об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

— У нас в этом году будет проведено более полусотни крупных спортивных состязаний, из них четыре мировых чемпионата, в том числе Чемпионат мира по хоккею, — сказал Сергей Собянин.

Хоккейный чемпионат пройдет с 6 по 22 мая в Москве и Санкт-Петербурге. Россия будет принимать гостей на ледовой арене уже в третий раз, во времена СССР чемпионат проходил в Москве четырежды, в 1957, 1973, 1979 и 1986 годах.

По регламенту в чемпионате будут участвовать сборные 16 стран, которые распределены на две группы по рейтингу Международной федерации хоккея на льду по окончании чемпионата мира 2015 года. Среди них: Россия как страна-хозяйка, ещё 13 команд по результатам прошлогоднего чемпионата, который проходил в Чехии, и две команды по результатам соревнования первого дивизиона 2015 в Кракове. Соревнования в группе А будут проходить в Москве, в группе Б — в Санкт-Петербурге. 2 худшие команды, занявшие последние места в группах, вылетают в первый дивизион 2017 года.

В этом году для проведения чемпионата в Москве был выбран новейший, многофункциональный спортивный комплекс ВТБ Ледовый дворец.

Напомним также, что за последние несколько лет Москва может похвастаться своими спортивными достижениями среди жителей, как отметил Сергей Собянин, количество человек, которые приобщились к регулярным занятиям физической культурой, увеличилось на 70 процентов с 2011 года.

В этом году также состоится: Чемпионат мира по современному пятиборью, Российский этап чемпионата «Формула Е», Международное ралли «Шелковый путь», Чемпионат Европы по гребле на байдарках и каноэ, Чемпионат мира по гандболу среди девушек до 20 лет, Чемпионат мира по гребле на лодках «Дракон».

Отметим, что международное ралли «Шелковый путь» будет проходить по маршруту Москва-Пекин, через три страны. Владимир Чагин, руководитель команды и директор международного ралли-марафона «Шелковый путь», отмечает высокий интерес к ралли «Шелковый путь» у спортсменов со всего мира.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика