|Пятница, Март 29, 2024
Вы здесь Home » В память о войне » Чехословакия чтит своих защитников

Чехословакия чтит своих защитников 


02.03.2016 10:00

chehiya (2)

Чехословакия чтит своих защитников

В связи с 70-летием освобождения Чехословакии от немецко-фашистских захватчиков в конференц-зале Московского городского совета ветеранов состоялась церемония вручение юбилейных медалей участникам тех боев. Одну из них получила житель нашего города Валентина Аверьяновна Дворецкая.

С приветственным словом к фронтовикам обратился заместитель посла Республики Чехии в Российской Федерации Петр Кроужек:
Мы хотим сегодня выразить вам благодарность за ваш подвиг во имя свободы. Оставайтесь навсегда такими же бодрыми и уверенными в себе.

Операция по освобождению Чехословакии от немецко- фашистских захватчиков стала для армии СССР одной из самых сложных. В те годы юная Валя была радисткой полкового звена и дослужилась до звания ефрейтор. В 2007 году она стала ответственным секретарём Совета ветеранов г. о. Щербинка.

Как отметила Валентина Аверьяновна, ей очень приятно, что не смотря на непростую политическую обстановку, правительство Чехии чтит и помнит тех людей, которые защищали её от немецких оккупантов. После церемонии участница войны обещала и дальше вести активную работу по патриотическому воспитанию молодёжи.

Виктор Стёпин

ochevidets.info
Новости Щербинка

chehiya (1)

Чехословакия чтит своих защитников

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика