|Пятница, Март 29, 2024
Вы здесь Home » Детская » ГИБДД защищает детей

ГИБДД защищает детей 


01.04.2016 10:24

Инспектор рассказал ребятам, как правильно оценить дорожную ситуацию, переходя дорогу, и научиться предвидеть опасность.

Инспектор рассказал ребятам, как правильно оценить дорожную ситуацию, переходя дорогу, и научиться предвидеть опасность.

Накануне сотрудники пропаганды в рамках компании «ГИБДД в защиту детей» встретились с учениками начальной школы в г.о. Щербинка.

Инспектор по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УВД по ТиНАО лейтенант полиции Евгений Бекишев рассказал детям о правилах безопасного поведения на дороге, ребята еще раз повторили правила безопасного поведения на улицах и дороге. Инспектор рассказал ребятам, как правильно оценить дорожную ситуацию, переходя дорогу, и научиться предвидеть опасность.

Ребятам рассказали о фликерах – специальных устройствах, которые ярко светятся в темное время суток при свете фар автомобилей и являются единственным средством, увеличивающим контраст фигуры человека по сравнению с окружающей средой. Пешехода с фликером водитель заметит на дороге с большого расстояния, что дает ему возможность вовремя среагировать и затормозить. О необходимости ношения фликеров сказано и в правилах дорожного движения Российской Федерации (пункт 4.1 «Обязанности пешехода»).

После лекции школьники задали ряд вопросов инспектору, а затем получили подарки – световозвращающие значки.

Сотрудники ГИБДД еще раз обращаются к родителям, бабушкам, дедушкам, ко всем владельцам транспортных средств: «Помните, что дети – самые незащищенные участники дорожного движения. Если ребенок пострадал в результате ДТП, то виноваты в этом мы – взрослые!»

ochevidets.info
Новости Щербинка

 

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика