|Пятница, Март 29, 2024
Вы здесь Home » Горожане » Совет ветеранов выбрал нового председателя

Совет ветеранов выбрал нового председателя 


04.04.2016 17:15

veteran_sovet (4)

Совет ветеранов выбрал нового председателя

Отчетно-выборная конференция Совета ветеранов г. о. Щербинка состоялась на минувшей неделе во Дворце Культуры. Рассмотреть итоги работы совета ветеранов за 2014-15 годы, а также выбрать новый состав организации – основные задачи, которые были поставлены перед ее участниками.

С приветственным словом к собравшимся обратился Иван Тумко – председатель Совета ветеранов Троицкого и Новомосковского административных округов. Он отметил прекрасную организацию конференции, а также работу совета ветеранов Щербинки в целом.

Итоги работы за отчетный период подвел председатель Совета ветеранов Валентин Андреев. Ключевыми моментами в работе организации остаются защита чести, достоинства и доброго имени ветеранов, разработка и реализация программы социальной защиты ветеранов, активное участие в патриотическом воспитании молодежи, оказание практической помощи ветеранам в социальных и юридических вопросах.

Члены совета ветеранов принимают активное участие в работе с молодежью, мероприятиях в школах и акциях памяти. В последнее время ветераны работают в тесном сотрудничестве с Молодежной палатой, тем самым укрепляя взаимосвязь между разными поколениями. Ежегодно Щербинка собирает ветеранов со всего ТиНАО для проведения соревнований по бильярду. Ну, и, конечно, нельзя не отметить весомый вклад в ветеранское движение щербинского чемпиона Валентина Тяжельникова, который из года в год привозит золотые медали с чемпионатов мира по гиревому спорту.

Выслушав отчет, члены конференции проголосовали за признание работы Совета ветеранов удовлетворительной.

Важно отметить, что недавно частью Совета ветеранов стала еще одна ветеранская организация. Председатель Совета ветеранов работников народного образования, Людмила Ведерникова поблагодарила Совет ветеранов за помощь в становлении их молодой организации.

В заключительной части конференции участники проголосовали за новый состав Совета ветеранов. В новый список вошли и новые фамилии. В обновленном совете 25 человек. Проголосовали на собрании и за новый состав ревизионной комиссии. В него вошли три человека. Все трое – члены организации ветеранов педагогического труда.

По завершении конференции обновленный состав совета ветеранов выбрал нового председателя. Им стал общественный советник, полковник Владимир Юношев.

Мария Смирнова

ochevidets.info
Новости Щербинка

veteran_sovet (6)

veteran_sovet (3)

veteran_sovet (2)

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика