|Пятница, Март 29, 2024
Вы здесь Home » Новости » Новый проект стартовал на образовательном телеканале Москвы

Новый проект стартовал на образовательном телеканале Москвы 


 

На сайте интернет-канала, который посвящен образованию,  стартовал проект, который называется «Вопросы, важные для всех». В течение двух месяцев пользователи задавали  свои вопросы через специальный раздел на сайте канала – vopros.mosobr.tv. В ходе данного голосования жители Москвы задавали интересующие их вопросы, которые связаны со сферой образования.

Самыми популярными вопросами по итогам голосования на сайте стали: «что мотивирует современных школьников на учебу?», «каким образом отвлечь детей от гаджетов во время уроков?» и «как преодолеть кризис доверия в системе образования?».

В среду, 6 апреля, в 19:00 в прямом эфире телеканала прозвучали ответы на самые популярные вопросы. Также стоит отметить, что авторов самых популярных вопросов министру Правительства Москвы Исааку Калине присутствовали на студии и принимали участие в передаче.

Автором вопроса о том, как преодолеть кризис доверия в системе образования, стал Андрей Ермаков, который является руководителем службы профориентации и приема образовательного комплекса «Юго-Запад». Вторым по популярности вопросом, который был отправлен на образовательный канал Москвы, стал вопрос об использовании гаджетов на уроках. Этот вопрос отправила на сайт Московского образовательного председатель родительского комитета четвертого класса гимназии №1519 Надежда Дубинина.

Посетители сайта сочли самым популярным вопрос от координатора pr-проектов Сергей Богатов о том, что мотивирует современных школьников на учебу.

По итогам передачи «Вопросы, важные для всех» министр Правительства Москвы Исаак Калина подписал приказ о назначении Надежды Дубининой, Сергея Богатова и Андрея Ермакова общественными советниками руководителя Департамента образования города Москвы на общественных началах.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика