|Четверг, Март 28, 2024
Вы здесь Home » Детская » Театр начинается с детского сада

Театр начинается с детского сада 


13.04.2016 16:25

Удивительная, полная надежд и чудес, история маленькой девочки помогла по-настоящему раскрепоститься юным актерам и продемонстрировать свои таланты.

Удивительная, полная надежд и чудес, история маленькой девочки помогла по-настоящему раскрепоститься юным актерам и продемонстрировать свои таланты.

Настоящее театральное представление развернулось на прошлой неделе в детском саду «Золотая рыбка». Культурное мероприятие проходило в рамках театрального фестиваля, который впервые состоялся в образовательном комплексе №2117. Юные воспитанники не только приобщались к театральной культуре, но и учились добру у детских сказок.

В течение недели ребята из всех детских садов образовательного комплекса представляли на суд жюри театральные постановки. Не смотря на то, что подобный фестиваль проходил в стенах дошкольных учреждений впервые, можно сказать, что дебют удался. Игра актеров, декорации, костюмы – все говорило о серьезных намерениях и тщательной подготовке всех участников: от организаторов до участников. Каждый спектакль стал не только оригинальным способом передачи театрального образа, но и раскрыл уникальные возможности и таланты каждого ребенка.

Постановки  сказок «Золушка», «Кошкин дом», «Дюймовочка» и «Не буду просить прощения» показали всю способность детей вживаться в образ, поразили всех гостей фестиваля танцами, музыкальным сопровождением, декорациями и игрой маленьких актеров. Казалось, что сами исполнители получали от происходящего не меньшее удовольствие, чем зрители в зале.

В детском саду «Золотая рыбка» после спектакля «Дюймовочка» гости не могли скрыть своих эмоций и долго купали в овациях юных актеров.  Художественным руководителем и режиссером сказочного действия выступила музыкальный работник Татьяна Зайцева, а главные роли сыграли воспитанники педагогов Анастасии Букаевой и Галины Горбуновой. Удивительная, полная надежд и чудес, история маленькой девочки помогла по-настоящему раскрепоститься юным актерам и продемонстрировать свои таланты. Трогательная дюймовочка, искрометные лягушки, серьезный жук, заводные гусеницы, важный крот и мудрая ласточка – такими герои выглядели со сцены. В каждом образе была видна душа не только автора этой замечательной, полюбившейся всем с детства сказки, но и душа маленького актера, который на время представления успел сродниться со своим героем и перенестись на время в атмосферу сказки.

Несомненно, тщательная подготовка и неоднократные репетиции участников ощутимы, но достигнуть небывалого эффекта в спектакле помогли также декорации и костюмы актеров. Преобразить и перевоплотить участников театральных представлений помогали родители. Наибольшую лепту внесла Ирина Рябова, бабушка юного таланта. Костюмы лягушат – это целиком и полностью ее затея. Герои в них были просто неотразимы.

Все гости фестиваля испытали в этот день море положительных эмоций: смех, слезы, улыбки, восторг и не только, помогли на время каждому взрослому почувствовать себя ребенком.  Дебют театрального фестиваля в детских садах образовательного комплекса №2117 вполне удался. А это значит, что, возможно, юных талантов впереди ждут новые роли.

ochevidets.info
Новости Щербинка

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика