|Четверг, Март 28, 2024
Вы здесь Home » Новая Москва » Тотальный диктант — 2016

Тотальный диктант — 2016 


20.04.2016 11:57

total_diktant (5)

Раз в год проверяем свою грамотность. В минувшую субботу наш город писал диктант. Почти 500 человек сели за школьные парты, чтобы узнать, насколько хорошо они владеют русским языком.

В этом году акцию курировали молодёжные палаты. Автором текста для «Тотального диктанта 2016» стал известный писатель Андрей Усачёв. Стоит отметить, что он приготовил немало сюрпризов для участников акции. Его текст о жизни древних греков оказался весьма непростым.

Многие из пришедших заметно нервничали. Всё-таки в наше время большинство людей отвыкли писать ручкой на листе бумаги.

После диктанта участники облегчённо вздохнули. Несмотря на усталость, некоторые с удовольствием поделились впечатлениями.

Впечатление самое положительное. Давно уже не доводилось писать диктант. От испуга сразу вспомнились все правила, — рассказала учитель начальных классов Елена Иванова.
Честно говоря, было волнительно, но интересно. После проверки оказалось, что не всё так плохо. Спасибо моим любимым учителям, — отметила член молодёжной палаты Кристина Сошникова.
Было страшно. Многое уже забылось. Надеюсь, что ошибок будет немного, — поделилась впечатлениями резервист молодёжной палаты Анастасия Копцова.
Давно уже не писал диктанты. Думаю, что будет много ошибок. Старался вспомнить правила. Текст был интересный. Впечатлений море. С нетерпением жду результата, — заметил художник по свету Арсений Кубанов.

Оценки за свои работы участники смогут узнать уже 20 апреля на сайте totaldict.ru

Виктор Стёпин

ochevidets.info
Новости Щербинка

total_diktant (1) total_diktant (2) total_diktant (3) total_diktant (4)

total_diktant (6)

total_diktant (7)

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика