|Пятница, Март 29, 2024
Вы здесь Home » Новости » «Единая Россия» и мэр Москвы провели субботник в Тушине

«Единая Россия» и мэр Москвы провели субботник в Тушине 

file6pezw8q8eg81j95w7apv


Мэр Москвы Сергей Собянин принял участие в общегородском субботнике в парке Братцево в Северном Тушине и посадил дерево.

 

Выступая на субботнике, организованном оргкомитетом партии «Единая Россия» по проведению праймериз в Северном Тушине, Сергей Собянин отметил, что в наведении порядка в Москве 23 апреля участвуют сотни тысяч москвичей. Мэр отметил, что такие люди любят город болеют за него душой, и поблагодарил москвичей за их работу.

— Эти люди, которые приходят сегодня на субботник, уже никогда не будут мусорить, они всегда остановят тех, кто это делает, — сказал Сергей Собянин.

Также мэр отметил, что сегодня модно говорить об экологии столицы, однако мало кто готов участвовать в конкретных делах. По мнению Сергея Собянина, партия «Единая Россия» в этом смысле разительно от тех, кто заботится о Москве только на словах. Подразделения «Единой России» сажают деревья, убирают мусор, наводят порядок. «Это партия реальных дел, поэтому я с ними», — объяснил он.

Во время субботника мэр Москвы принял участие в уборке территории парка, спиле сухостоя и посадил дерево.

16 апреля в Москве прошел первый общегородской субботник. Несмотря на дождливую погоду, в мероприятии приняли участие более 775 тысяч человек. Жители города занимались прогребанием газонов во дворах и на озеленённых территориях, покраске оборудования на детских и спортивных площадках. Члены гаражно-строительных кооперативов приводили в порядок территории своих гаражей, а работники предприятий торговли и услуг – промывкой витрин и окон.

Город поддержал инициативу студентов Московского финансово-юридического университета, которые предложили заложить в Северном Чертаново новый парк. Там было высажено 50 деревьев.

Жители города могли принять участие в развлекательной программе, которая была организована по случаю субботника в 10 городских парках. Там  прошли спортивные игры, уроки танцев, квесты, забеги, мастер-классы, лектории. Можно было подкрепиться на полевых кухнях и фудкортах, которые раздавали бесплатную еду и напитки. А на ряде природных территорий были проведены мастер-классы по изготовлению и развешиванию скворечников для птиц и кормушек для белок.

Ожидается, что сегодняшний субботник встретит еще больший отклик жителей города   и соберет до 2 миллионов человек. Особое внимание 23 апреля будет уделено наведению порядка в лесопарковых зонах и на природных территориях.

Комментарии (2)

  1. Ivan

    в Щербинке кто-то вышел на субботник из властей?

     

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика