|Четверг, Март 28, 2024
Вы здесь Home » Новости » По инициативе ЕР льготы по оплате ЖКУ получили 1 млн москвичей

По инициативе ЕР льготы по оплате ЖКУ получили 1 млн москвичей 


Изменения в законе «О мерах социальной поддержки отдельных категорий жителей Москвы» были приняты депутатами Московской городской думы в окончательной редакции. Теперь, следуя данному законопроекту, у людей с ограниченными возможностями здоровья появились льготные условия на оплату жилищно-коммунальных услуг. Решение о принятии изменений в законе, которые были предложены активистами партии «Единая Россия», было принято на заседании Парламента Москвы.

— Члены партии «Единая Россия» провели много встреч с инвалидами, с семьями, где проживают инвалиды, с чернобыльцами. Разговоры были не простые, но мы нашли совместное решение, — прокомментировал глава комиссии по социальной политике и трудовым отношениям Михаил Антонцев.

Также политик добавил, что помимо встреч с инвалидами и муниципальными депутатами, которые являлись подготовительной частью создания дополнения к закону, активисты партии «Единая Россия» также провели городской форум «За равные права и разные возможности». Это мероприятие, которое состоялось в середине апреля в Москве, собрало в себе неравнодушных людей инвалидов, а также семьи, в которых живут люди с ограниченными возможностями. У всех гостей форума появилась возможность высказаться и рассказать представителям власти свои предложения по улучшению качества жизни, а также поделились проблемными точками.

Согласно законопроекту, если федеральным законодательством предусмотрено, что инвалидам, семьям, имеющим детей-инвалидов, гражданам, подвергшимся воздействию радиации, предоставляются меры социальной поддержки по оплате коммунальных услуг исходя из объема потребляемых коммунальных услуг, определенного по показаниям приборов учета, но не более нормативов потребления соответствующих коммунальных услуг, то указанным категориям граждан предоставляются дополнительные меры социальной поддержки за счет средств бюджета Москвы.

— Мэр Москвы Сергей Собянин поддержал инициативу партии и соответствующее ресурсы найдены в московском бюджете, — добавил Михаил Антонцев.

Он также добавил, власти столицы проработали схему выплат денежных компенсаций, которые будут переведены на счета льготных категорий граждан. Как стало известно, в эти компенсации войдут те денежные средства, которые люди с ограниченными возможностями здоровья платили с января по апрель 2016 года.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика