|Четверг, Март 28, 2024
Вы здесь Home » Новости » Меморандум о чистоте выборов подписали участники праймериз «Единой России»

Меморандум о чистоте выборов подписали участники праймериз «Единой России» 


В Москве 12 мая участники предварительного голосования партии «Единая Россия» подписали меморандум о честных голосованиях. Процедура подписания прошла перед началом семинара проекта «Школа кандидата».

Депутат Государственной Думы Николай Гончар, принимающий участие в праймериз, подчеркнул важность подписания этого документа до проведения предварительного голосования, чтобы результаты оценивались с позиции выбора жителей Москвы.

В меморандуму праймериз партии «Единая Россия», как отметили партийцы Московского отделения «ЕР» говорится о добросовестной конкуренции предварительных голосований, сохранении корректного поведения в качестве «конкурентов», а не «противников». В нем также установлены основные правила, соответствующие этическим нормам. Это сохранит единство команды партийцев  «Единой России» после проведения выборов, отметил Николай Гончар.

— Очень важно, чтобы единство целей, то, что мы единомышленники, оставалось для нас главным приоритетом, — добавил также депутат.

Идея подписания подобного документы была предложена ранее группой партийцев, участников праймериз. Они обратились в Московский Региональный организационный комитет. Еще в конце прошлого месяца меморандум подписали в других регионах России.

Предварительное голосование определит сильнейших кандидатур для выборов в Государственную Думу, которые пройдут осенью. Но результаты условных «соревнований» партийцев «Единой России» определят победителя без проигравших. Это подчеркнул Олег Смолкин, руководитель исполкома Московского городского регионального отделения Партии «ЕР», член Московского регионального оргкомитета по праймериз.

— Меморандум, на наш взгляд, доказывает желание участников не только побеждать, но в принципе работать внутри цивилизованного и честного политического процесса», — добавил Олег Смолкин.

Предварительное голосование партийцы «Единой России» запланировали провести в Москве 22 мая. Компания по агитации участников праймериз стартует с выдвижения кандидатуры и завершится в последний день перед голосованием, 21 мая. Отметим, что сами выборы в Государственную Думу VII созыва пройдут по смешанной системе осенью, 18 сентября. В целом будут представлены 450 кандидатуры – 225 депутатов выберут по спискам политических партий и единому федеральному округу, и еще 225 – по одномандатным округам.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика