|Пятница, Март 29, 2024
Вы здесь Home » Новости » Более 300 тыс. родителей московских школьников поддержали ЕР и «Московскую смену»

Более 300 тыс. родителей московских школьников поддержали ЕР и «Московскую смену» 


 

 

Фото: Официальный сайт партии «Единая Россия»

Активисты партии «Единая Россия» разработали программу детского отдыха в Москве, которая называется «Московская смена». Как сообщила депутат Мосгордумы Ольга Ярославская на пресс-конференции, которая была проведена для обсуждения данной программы, более 300 тысяч московских родителей приняли участие в опросе на эту тему.

Если говорить в хронологическом порядке, то уже в июне-июле этого года в Москве пройдет пилотная смена, в которой будут принимать участие 136 образовательных комплексов. Площадки будут подготовлены таким образом, чтобы устроить досуг для 50 тысяч детей. Стоит отметить, что все родители, которые принимали участие в голосовании, большинством отдали предпочтение режиму работы детских лагерей с 09:00 до 18:00. Основная направленность работы с детьми будет представлять собой культурно-досуговые и спортивные мероприятия. Как уже стало известно, 136 школ Москвы примут участие в пилотном проекте.

— В очень короткие сроки была проделана огромная работа. Цель программы — обеспечение активного летнего отдыха юным москвичам и обеспечение всех мер безопасности. Мы предлагаем программу для детей от 7 до 14 лет. Это детские лагеря на базе школ, это задействование спортивных школ и городских оздоровительных центров на базе районных центров поддержки семьи и детства, — прокомментировала Ольга Ярославская.

На пресс-конференции, посвященной программе активного детского отдыха в Москве, также выступил депутат Государственной думы, участник предварительного голосования партии «Единая Россия» Сергей Железняк. В своей речи политик сообщил о том, что посещение и питание в городских лагерях должно быть бесплатным. Такое решение участник праймериз «Единой России» обосновал тем, что на данный момент у многих родителей Москвы нет такого количесвта денег, чтобы оплатить своим детям достойный отдых в лагере.

 

Комментарии (2)

  1. Татьяна

    Население Москвы на 1 января 2016 года составляет 12 330 126 человек согласно данным Росстата (1) от 09.03.2016 об оценке численности населения России по регионам на 01.01.2016.
    По какому праву «статистическая погрешеность в 2 % — около 300 тыс » распоряжается бюджетом на наших детей? Кто их делегировал?

     
  2. Alexx

    12 млн. человек было в Москве ещё 30 лет назад если что, сейчас 20 млн вместе с нелегалами.

     

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика