|Четверг, Март 28, 2024
Вы здесь Home » Детская » Летняя школа открыла свои двери для «Московской смены»

Летняя школа открыла свои двери для «Московской смены» 


02.06.2016 11:35

В Щербинке детский отдых будет организован на базе образовательного комплекса №2117.

В Щербинке детский отдых будет организован на базе образовательного комплекса №2117.

С 1 июня стартовала программа городского летнего отдыха «Московская смена». Во время летних каникул детский отдых организован в более чем 300 учреждениях Департамента образования, Департамента физической культуры и спорта и Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы.

Инициатива по созданию в столице детских лагерей на базе школ принадлежит «Единой России». «Московская смена» предусматривает организацию летнего отдыха школьников от 7 до 14 лет, которые по различным причинам не планируют выезжать за город на каникулы. В ходе подготовки программы городского летнего отдыха «Московская смена» состоялось более 400 встреч с родителями. В них приняли участие более 20 тысяч человек. Мнение родителей было учтено при разработке культурных и спортивных мероприятий, которые состоятся для детей во время летнего отдыха. Ожидается, что по программе «Московская смена» смогут отдохнуть более 50 тысяч школьников.

Проект предусматривает две смены – в июне и июле. Детские лагеря на базе московских школ будут работать с 09:00 до 18:00 часов. Отдых детям предоставляется бесплатно. Помимо интересных занятий, развлечений, мастер-классов, экскурсий и занятий спортом для детей организовано трехразовое питание. Для этого образовательные комплексы продлили контракты с теми организациями, которые кормили школьников в течение года.
Помимо этого каждый московский летний лагерь получит сертификаты для бесплатного посещения школьниками один — два раза в неделю музеев, выставок и других учреждений культуры. Около 15 организаций готовы открыть свои двери для школьников: киноконцерн «Мосфильм», Москвариум, Парк Горького, Третьяковская галерея, Московский зоопарк, парк «Музеон» и другие.
В Щербинке детский отдых будет организован на базе образовательного комплекса №2117. Школьные отделения №1 и №2 в июне примут 75 человек. Каждый день для школьников будет тематическим: «Старт мечты», «День экологии», «Пушкинский» и другие. До обеда ребята будут заниматься в образовательных студиях, а после их ждут занятия и мастер-классы в кружках по интересам. Не обойдется без спортивных мероприятий. Кроме того, запланированы различные экскурсионные программы.

Летняя школа в Щербинке уже открыла двери для мальчишек и девчонок. Учебный год позади, начались каникулы, радует солнечная пора, и впереди ребят ждет интересный, увлекательный, насыщенный и веселый отдых. А если учесть, еще и то, какая программа их ждет, каникулы в летней школе будут не забываемыми.

ochevidets.info
Новости Щербинка

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика