|Пятница, Март 29, 2024
Вы здесь Home » Новости » В Москве на выборы в Госдуму задействуют системы видеонаблюдения и трансляции видеоизображений

В Москве на выборы в Госдуму задействуют системы видеонаблюдения и трансляции видеоизображений 

07 декабря 2015
Мэр Москвы Сергей Собянин принял участие в работе конференции Московского отделения партии "Единая Россия"


Видеотрансляцию выборов в Государственную думу будут вести в этом году в Москве. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин во время заседания президиума правительства столицы.

— Мы эту традицию продолжаем уже не первый год и москвичи ждут от нас честных и подконтрольных общественности выборов, — сказал Сергей Собянин.

Сергей Собянин, участник партии «Единая Россия», также отметил, что решения по установке системы видеонаблюдения на участках в Москве принимаются уже сейчас.

Всего в столице будут установлены камеры на 3,6 тысячах участков для голосования, на которые придут избиратели 18 сентября 2016 года. На каждом отдельном участке предполагается установить по две камеры, при этом новое оборудование закупать не планируют: будут использовать то, что осталось от предыдущих избирательных кампаний, проведенных в столице.

Опыт использования систем видеонаблюдения и комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБ) уже есть. Они применялись на выборах мэра столицы в 2013 году и на выборах в Московскую городскую думу в 2014 году. Эти выборы считаются примером одних из самых честных и прозрачных в стране.

Видеонаблюдение будет вестись и при подсчете голосов. Следить за выборами можно будет в режиме реального времени на сайте vybory.mos.ru. Если у наблюдателей возникнет ощущение, что на участке произошло нарушение, конфликтная комиссия просмотрит всю запись и вынесет свое решение, исходя из увиденного. В крайнем случае, возможен даже повторный подсчет голосов.

Следить за ходом выборов также будет Общественный штаб, принять участие в работе которого может любой желающий. Отдельное приглашение получат кандидаты, участвующие в выборах, которые смогут прислать в штаб своих представителей. Также будут набирать большое количество волонтеров для выездов на территории избирательных участков в случае конфликтных ситуаций.

Несколько кандидатов от партии «Единая Россия» также примут участие в выбора в Государственную думу в этом году. 4 июня была представлена предвыборная программа партии «Единая Россия». Ее представил на расширенном заседании политического совета московского отделения партии Сергей Собянин.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика