|Четверг, Март 28, 2024
Вы здесь Home » Культура » Вкусный праздник на берегах Пахры

Вкусный праздник на берегах Пахры 


11.07.2016 15:09

moskowgril

Вкусно и весело. 9 июля в поселении Красная Пахра прошёл фестиваль «Московский гриль». Гостей праздника ожидала большая культурная программа.

Мероприятие проходило сразу на нескольких площадках. Открывали этот праздничный день спортивные состязания. Особое внимание зрителей привлекли армрестлинг и гиревой марафон. В последнем принимали участие щербинские спортсмены. Воспитанник Детско-юношеской спортивной школы нашего города Коба Пачулия и тяжелоатлет Вадим Козырев показали достойный результат, заняв место в первой десятке.

Тем временем на центральной аллее стартовала основная часть праздника. С приветственным словом к собравшимся обратился префект Троицкого и Новомосковского административных округов Дмитрий Набокин, который отметил, что основная идея таких праздников заключается в том, чтобы объединять районы и округа.

– Первый раз мы проводим здесь подобный фестиваль. Хочется верить, что он станет символом объединения и дружбы. Мы рады вас видеть на нашем празднике, – подчеркнул Дмитрий Набокин.

Мысль префекта ТиНАО продолжил в своём выступлении первый заместитель председателя Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Дмитрий Саблин. Он отметил, что семья для русского человека является опорой в его жизни.

– Я желаю вам бесконечной любви. Пётр и Февронья являются символом настоящих чувств. Дай бог, чтобы в ваших семьях они царили долгие годы, – закончил свою речь Дмитрий Саблин.

Фестиваль был приурочен к празднованию Дня семьи, любви и верности. По этому случаю прошло награждение супружеских пар, которые вместе уже ни один десяток лет. Супруги Кондауровы из нашего города также получили почётную награду из рук Дмитрия Саблина.

– Многие удивляются нашему семейному долголетию. Секрет прост: любите и уважайте друг друга, – отметил Анатолий Кондауров.

Ну а дальше началось самое интересное. Участники московского грильфеста творчески подошли к приготовлению своих блюд. Команда Новомосковского округа потчевала авторитетное жюри традиционной русской кухней.

Команда префектуры ТиНАО сделала упор на итальянскую кухню. Стоит отметить, что супчик «Перфекто от префекта» привёл в восхищение всех членов жюри. Команда Троицкого округа приготовила настоящее «Мясное солнце». Жареный поросёнок с люля-кебабами в лаваше пришёлся по душе всем собравшимся. Как водится на подобных фестивалях, победила дружба.

Уже вечером на сцене летнего амфитеатра началась дискотека. Открыл её коллектив Алексея Зардинова «Алёшкина любовь». Продолжила танцевальную эстафету певица Светлана Лазарева. Певец Паскаль вызвал у зрителей бурю восторга, исполнив свои известные хиты. Финальным аккордом праздника стал грандиозный салют из 70 залпов, который раскрасил небо в Красной Пахре различными узорами.

htmlimage (1)

htmlimage (4)htmlimageochevidets.info
Новости Щербинка

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика