|Пятница, Март 29, 2024
Вы здесь Home » Новости » «Единая Россия» добилась решения о ликвидации незаконной свалки в Печатниках

«Единая Россия» добилась решения о ликвидации незаконной свалки в Печатниках 


12.07.2016

Незаконную свалку ликвидируют в Печатниках

Незаконную свалку ликвидируют в Печатниках

Партия «Единая Россия» добилась ликвидации незаконной свалки в районе Печатники. Постановление о ликвидации свалки было принято в ходе президиума Правительства Москвы.

— Кроме территории самой свалки, необходимо захватить и прибрежную территорию и сделать единый парк на всей этой территории, — рассказал мэр Москвы Сергей Собянин.

Сергей Собянин сказал, что сначала будет проведено исследование и разработан проект по ликвидации свалки, а затем будут определяться с финансированием. Кроме того, Сергей Собянин сообщил, что проект будет согласован с жителями Печатников и реализовываться под их контролем.

Более 20 лет на незаконной свалке собирали строительный мусор, твердые бытовые отходы и строительный грунт, которые загрязняли воздух и воду в Москве реке. С требованием о ликвидации свалки к Правительству Москвы обратились депутат Государственной Думы Елена Панина, член Общественной палаты России Петр Толстой, активисты партии «Единая Россия» и жители Печатников.

Телеведущий Петр Толстой, который также является членом партии «Единая Россия», отметил, что сейчас стоит задача не допустить подобной ситуации в будущем, ведь городу придется потратить большие деньги на вывоз мусора и рекультивирование территории. На сегодняшний день свалка занимает практически 17 гектаров, на которых находится около двух миллионов кубических метров мусора. По оценкам Петра Толстого, вывоз отходов и обновление территории может обойтись городскому бюджету в более, чем 350 миллионов рублей.

Проблемой образования в районе Печатников незаконной свалки отходов Правительство Москвы уже занимается практически пять лет. С 2011 года на территории свалки было организовано наблюдение, чтобы нелегальный автотранспорт не мог заезжать и выезжать с участка, который также был специально огражден.

В ближайшем будущем мусор со свалки планируется вывезти, а землю, на которой он находился, и прилегающие к ней территории благоустроят. Застраивать участок, на котором находится свалка, не будут. Он превратиться в парк, где жители Печатников смогут проводить свой досуг, а не вдыхать отравленный строительными отходами воздух.

Комментарии (1)

  1. Alexx

    Интересно, куда этот мусор вывезут.

     

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика