|Пятница, Март 29, 2024
Вы здесь Home » Новости » Собянин: В Новой Москве начато строительство дублера МКАД

Собянин: В Новой Москве начато строительство дублера МКАД 

18 июля 2016
Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел ход строительства новой трассы Солнцево-Бутово-Видное


Дорога Солнцево-Бутово-Видное станет полноценным дублером Московской кольцевой автомобильной дороги (МКАД). Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе проверки строительства объекта.

— Как вы видите, идет реконструкция Калужского шоссе, развязки на МКАД, и мы приступили активно еще к одной большой стройке. Это поперечная связка Солнцево-Видное-Бутово, — рассказал Сергей Собянин.

Сергей Собянин сказал, что сейчас в Москве стремительно развивается дорожно-транспортная сеть, в том числе появится новая дорога, которая станет важным объектом для Новой Москвы. Трасса Солнцево-Бутово-Видное станет еще одной дорогой, которая соединит Киевское и Калужское шоссе, но при этом автомобилистам не придется выезжать на МКАД. Кроме того, новая трасса соединит четыре ветки Московского метро, расположенные на территории Троицкого и Новомосковского административных округов.

На данный момент уже построено более одной пятой тоннеля, который будет выходить на Калужское шоссе. До конца текущего года планируется открыть все новые эстакады и тоннели.

Длина новой трассы Солнцево-Бутово-Видное составит практически восемь километров. Машины на ней смогут двигаться по трем основным полосам в обе стороны, а также по боковым проездам. На пересечении дороги с Калужским и Киевским шоссе возводятся эстакады и тоннели для удобного передвижения по развязке.

Кроме того, мэр сообщил, что было принято решение о продлении Сокольнической линии метро до Коммунарки. Она пересечется с трассой Солнцево-Бутово-Видное, поэтому в дальнейшем подрядчик обеих строек могут работать совместно. В Коммунарке появится один из самых крупных транспортно-пересадочных узлов Новой Москвы.

Протяженность нового участка линии метро составит примерно 11 километров. Предположительно на ней будут находиться шесть станций метро. Три из них предположительно будут называться «Прокшино», «Ольховая» и «Столбово». Этот участок будет строится как наземная линия метро. По ней будут ходить современные вагоны, в которых пассажиры будут чувствовать себя очень комфортно.

 

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика