|Четверг, Март 28, 2024
Вы здесь Home » Новости » Благоустройство Тверской в рамках «Моей улицы» завершено досрочно

Благоустройство Тверской в рамках «Моей улицы» завершено досрочно 


Благоустройство участка Тверской лицы завершилось досрочно

Благоустройство участка Тверской улицы завершилось досрочно

Работы по реконструкции участка Тверской улицы были завершены в Москве. Ранее планировалось проводить благоустройство до конца августа, но подрядчикам удалось выполнить работы быстрее утвержденного срока.

О подробностях реконструкции участка одной из главных улиц Москвы рассказал средствам массовой информации Александр Орешкин, руководитель Государственного бюджетного учреждения «Автомобильные дороги». Он сообщил, что для прокладки нового покрытия на участке от Маховой улицы до Пушкинской площади использовалось около восьми тысяч тонн асфальтобетонной смеси. Новый асфальт прокладывали единым ковром, то есть без спаек, что позволит прослужить новому покрытию в Москве гораздо дольше. По оценкам специалистов, его не придется ремонтировать ближайшие три года.

В рамках благоустройства Тверской улицы была проложена кабельная канализация, в состав которой вошли 28 тысяч метров труб, семь тысяч метров кабелей и 95 колодцев. Вдоль ремонтируемого участка установили 67 опор с 138 светильниками, и еще шесть опор с 24 светильниками поставили на Пушкинской площади. Это новые энергосберегающие фонари, которых в Москве еще не было.

Кроме того, для пользователей общественным транспортом остановки в этом районе сделают еще современней и удобней: их оборудуют беспроводной сетью Wi-Fi и электронным табло с расписанием автобусов и троллейбусов. Новые специальные стоянки для городского такси построят напротив театра имени Ермоловой, здания Центрального телеграфа и в районе Камергерского переулка.

Благоустройство Тверской улицы проходит в рамках программы «Моя улица», которая является одним из самых масштабных проектов Москвы. Благодаря этому проекту город станет еще комфортней для работы и отдыха местных жителей. В нем установят больше освещения, высадят новые цветы, деревья и кустарники, установят лавочки и построят кафе и рестораны на тротуарах. В общем город станет еще красивей и удобней, чем был когда-либо прежде. На данный момент уже реконструировано более сорока улиц Москвы в соответствии с пожеланиями жителей столицы.

Комментарии (1)

  1. Alexx

    И как обычно забыли про ливневую канализацию?

    А энергосберегающие фонари отлично сгорают при сильной грозе неподалёку, светодиоды умирают от электромагнитного импульса, который создаёт молния. И солнечные панели тоже, которые иногда применяют для питания «энергосберегающих» светофоров и фонарей. Энергию они может и сберегают, а вот деньги на их замену не сберегают ну никак.

     

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика