|Пятница, Март 29, 2024
Вы здесь Home » Детская » День Байкала

День Байкала 


18.08.2016 15:49

SAM_1032

С 12 по 15 августа в библиотеке – филиале №1 г.о. Щербинка проходил цикл мероприятий в рамках клуба «ЭКОЛОГ», посвященных Дню Байкала.

К этому дню библиотекарь Татьяна Илюхина подготовила интересные и познавательные мероприятия. «Байкал – священный дар природы» – под таким названием состоялся экологический час, посвященный озеру, внесенному в Список всемирного природного наследия ЮНЕСКО.

Все, кто приходил в библиотеку в эти дни, совершали виртуальное путешествие на Байкал. Юные читатели и их родители слушали легенды о самом удивительном озере, узнали, отчего вода в Байкале самая прозрачная и чистая. «Погружаясь» в глубины озера, ребята сделали множество открытий: познакомились с разнообразными водными организмами, обитающими на различной глубине – от самой поверхности до максимальных глубин: с нерпой, голомянкой, пресноводными губками, а также с уникальными растениями, которые вместе с планктонными организмами отвечают за чистоту байкальской воды. С увлечением читатели рассматривали выставку. И конечно, все были едины во мнении, что Байкал – этот бесценный дар природы – нуждается в постоянной защите.

Организаторы мероприятий ставили перед собой задачу не только рассказать о неповторимом животном и растительном мире Байкала, но и привлечь внимание к необходимости бережного отношения к уникальному памятнику природы.

ochevidets.info
Новости Щербинка

Комментарии (1)

  1. Alexx

    Расскажите это тем, кто на берегу Байкала коттеджей понастроил и сливает в него свои сточные воды

     

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика