|Четверг, Март 28, 2024
Вы здесь Home » Новости » Собянин поздравил болельщиков ЦСКА с окончанием строительства клубного стадиона

Собянин поздравил болельщиков ЦСКА с окончанием строительства клубного стадиона 


20 августа 2016 Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел новый стадион ЦСКА

20 августа 2016
Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел новый стадион ЦСКА

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил болельщиков ЦСКА с окончанием строительства клубного стадиона. Об этом он сообщил во время осмотра итогов строительства стадиона.
— Так что поздравляю всех любителей спорта, в Москве стало еще одним первоклассным международным стадионом больше, — сказал Сергей Собянин.

Кроме того, Сергей Собянин заметил, что стадион годится не только для проведения спортивных событий. Жители Москвы смогут здесь отмечать праздники и проводить другие массовые мероприятия. Стадион ЦСКА находится в прекрасной транспортной доступности, плюс скоро рядом с ним откроют одноименную станцию метро.

Новый стадион был построен согласно нормам Международной федерации футбола. В 2018 году он станет тренировочным полем для команд, принимающих участие в Чемпионате мира по футболу 2018 года.

Стадион ЦСКА стал одним из главных объектов застройки в Ходынском поле. Общая площадь застройки комплекса составила более 170 тысяч квадратных метров, а сам стадион занимает 81 тысячу квадратных метров.

В спортивном комплексе расположено три основных блока. Первый это сам стадион с футбольным полем, покрытым натуральным газоном, и трибунами, рассчитанными на тридцать тысяч зрителей. Кроме того, стадион оснащен ложами для VIP-гостей, из которых открывается панорамный вид на футбольное поле. Стоит отметить, что на двух трибунах созданы специальные места для маломобильных граждан.

Также в этом блоке есть спортивная школа для детей, медицинский пункт, уютное кафе, музей клуба ЦСКА, сувенирный магазин и подземный паркинг, на котором могут разместиться до 600 машин.

Во втором блоке будут размещаться офисы. Для них построена башня из тридцати восьми этажей, похожая на кубок Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), который команда ЦСКА завоевала в 2005 году.

В северо-восточной части стадиона находится гостиница с 48 номерами, где будут размещены команды гостей.

Третий блок – это многоуровневая парковка для 750 автомобилей.

Новый стадион ЦСКА сможет обеспечить рабочими местами 550 людей которые будут работать на стадионе, и еще 3000 мест в офисных помещениях.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика