|Четверг, Март 28, 2024
Вы здесь Home » Новости » По данным мирового исследования московские школы в десятке лучших в мире – Собянин

По данным мирового исследования московские школы в десятке лучших в мире – Собянин 


25.08.2016 13:54

Мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин

Московские школы вошли в десятку лучших по данным престижного мирового рейтинга PISA (Programme for International Student Assessment). Об этом мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в ходе общегородского открытого августовского педагогического совета.

— По сравнению с ведущими мировыми странами Москва, по таким базовым направлениям, как математическая грамотность и читательская грамотность, вошла в десятку мировых лидеров, — сказал Сергей Собянин.

Сергей Собянин добавил, что сейчас образование в Москве сравнивается с общим уровнем по все стране, но столица уже может конкурировать с лучшими мировыми образовательными системами. Это подтверждают поразительные результаты проведенного исследования.

Сейчас властям Москвы нужно будет стараться поддерживать достигнутый уровень и продолжать развивать систему образования. В городе будут построены новые школы и детские сады, а старые отремонтируют. В течение двух следующих лет планируют обновить  информационную базу московских школ за счет городского бюджета.

Комментарии (1)

  1. Alexx

    А в других городах как со школами и образованием? Российская Федерация это не только Москва, если что.

     

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика