|Пятница, Март 29, 2024
Вы здесь Home » Новости » День знаний в школах Щербинки

День знаний в школах Щербинки 


8.09.2016  15:00

 

1 сентября в школе 2117 (2)

1 сентября в школе 2117 (2)

Оживление и радость, белые банты и яркие букеты. 1 сентября перед школами Щербинки прошли торжественные линейки, посвященные началу учебного года.

Главные виновники торжества – первоклассники – выглядели особенно нарядно, а родители вчерашних дошколят не скрывали слез волнения. Старшие товарищи, встретившись после летних каникул, вовсю делились впечатлениями.

С одним из главных школьных праздников ребят поздравляли представители городской администрации, директора образовательных комплексов, учителя и, конечно, родители.

– Пусть этот учебный год будет для вас удачным, в учебе и в жизни все удается «на пятерку». Желаю вам новых открытий и верных друзей, – обратился к ученикам глава г.о. Щербинка Александр Цыганков.

Школьникам – успехов, родителям – терпения, а учителям – взаимопонимания и с теми, и с другими, – так напутствовала собравшихся директор комплекса №2117 Наталья Позднякова. Ведь именно совместные усилия всех трех сторон, согласие и взаимопомощь помогают достичь в образовательном процессе желаемых результатов.

Ученики тоже в долгу не остались: первоклассники читали стихи, школьники постарше – пели песни и устраивали флешмобы, в небо взлетели шары с пожеланиями на новый учебный год. С особенным волнением выступали одиннадцатиклассники, для которых этот год станет последним в школьной жизни. В своих напутствиях новичкам они старались поделиться опытом, желали ценить это неповторимое время и беречь учителей.

Но вот слова поздравлений произнесены, первые звонки прозвенели, и школьники переступили пороги учебных заведений. Первые уроки по теме «Я люблю ТиНАО» для старшеклассников провели глава города Александр Цыганков, глава администрации г.о. Щербинка Юрий Стручалин и зам. главы администрации Андрей Лукьянов. Они рассказали о позитивных переменах, которые произошли в Щербинке за четыре года, прошедшие с момента присоединения к Москве, а также побеседовали о дальнейших перспективах, выслушали пожелания подрастающего поколения и ответили на их отнюдь не детские вопросы.

В завершение уроков представители администрации пожелали ученикам стать достойными гражданами нашего города.

Самые яркие моменты праздника смотрите в нашем фоторепортаже.

img_9415

Торжественная линейка

img_9395

Флешмоб от второклассников

img_9371

Торжественная линейка

p_20160901_104517

Поздравительная речь главы г. о. Щербинка Александра Цыганкова

shk4-2

Первый звонок

shk-4

Торжественная линейка

shk4

Шары с пожеланиями на новый учебный год

img_9428

Вперед, к знаниям!

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика