|Пятница, Март 29, 2024
Вы здесь Home » Культура » Юбилей любимого педагога

Юбилей любимого педагога 


21.09.2016   12:15

Начальник Управления социального развития Жанна Брагина вручила Ирине Григорьевне благодарственную грамоту главы администрации г. о. Щербинка

Начальник Управления социального развития Жанна Брагина вручила Ирине Григорьевне благодарственную грамоту главы администрации г. о. Щербинка

16 сентября отметила юбилей педагог по классу фортепиано ДШИ им. А.В. Корнеева Ирина Григорьевна Воробьева. В честь этого знаменательного события начальник Управления социального развития Жанна Брагина вручила Ирине Григорьевне благодарственную грамоту главы администрации г.о. Щербинка за большой вклад в музыкально-эстетическое воспитание подрастающего поколения и высокий профессионализм в работе.

И.Г. Воробьева – Почетный работник общего образования с 56-летним педагогическим стажем. В ДШИ им. А.В. Корнеева преподает с момента открытия школы – 41 год, из которых 8 лет заведовала фортепианным отделом.

Добрый, отзывчивый человек, который не мыслит своей жизни без музыки и вкладывает в учеников всю душу, – так отзываются о ней директор ДШИ Ирина Навроцкая. Благодаря любви к профессии и тонкому музыкальному восприятию Ирине Григорьевне удается воспитывать в учениках чувство прекрасного, прививать понимание и любовь к музыке. Подее руководством они с удовольствием постигают азы исполнительского мастерства и принимают активное участие в городских, областных и международных фестивалях. Многие ее ученики становятся дипломантами и лауреатами престижных конкурсов, а некоторые из них после окончания школы продолжают профессионально заниматься музыкой.

Еще один проект, в который Ирина Григорьевна вложила немало сил и душевного тепла – Детская филармония, созданная под ее руководством на базе ДШИ. На протяжении двадцати лет она организует выездные лекции-концерты в школах и детских садах города, стремясь и за пределами школы искусств приобщить детей к миру прекрасного.

За свою плодотворную работу И.Г. Воробьева неоднократно награждалась грамотами и благодарностями ДШИ, администрации Щербинки и Всероссийского музыкального общества. После присоединения к столице отмечена наградами Управления культуры и молодежной политики ТиНАО Департамента культуры г. Москвы и Московского музыкального общества.

В день юбилея Ирина Григорьевна получила множество теплых и эмоциональных поздравлений от коллег, учеников и их родителей. Приятным сюрпризом стали поздравления от выпускников прошлых лет, которые с любовью и благодарностью вспоминают педагога, открывшего для них дорогу в мир искусства.

 

Елена Карасева

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика