|Пятница, Март 29, 2024
Вы здесь Home » Горожане » В Щербинку приходит тепло

В Щербинку приходит тепло 


29.09.2016 15:39

screenshot_1

На прошлой неделе в квартирах щербинцев стало тепло. Из-за низких температур, преобладающих на улицах Москвы все начало осени и отсутствия Бабьего лета, отопительный сезон пришлось начать чуть раньше, чем ожидалось.

Напомним, как только среднесуточная температура воздуха на улице устанавливается не выше +8 градусов по Цельсию в домах и социальных объектах города включают отопление. Как правило, в первый день батареи начинают топить в дошкольных учреждениях, школах, больницах, поликлиниках, а затем тепло пускают в квартиры. На сегодняшний день подключение тепла во всех домах и социальных объектах Щербинки прошло успешно.

С середины мая, сразу как закончился предыдущий отопительный сезон, и до конца августа коммунальные службы города совместно с управляющими компаниями и ТСЖ, обслуживающими многоквартирные дома в городе, начали вести подготовительные мероприятия к началу отопительного сезона 2016-2017 годов.

Прежде всего был составлен план по итогам неисправностей за прошедший период, затем проведен мониторинг всех теплосетей и котельных. После проведенных подготовительных мероприятий были проведены гидравлические испытания теплообменников, установленных в центральных тепловых пунктах, а также магистральных и разводящих тепловых сетей. Плановые, ремонтно-профилактические работы были выполнены на котельных, снабжающих город теплом. Включая тепловые станции в Южном квартале и Барышевской роще.

В этом году в 20 многоквартирных дома проводились работы по капитальному ремонту, в рамка реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. А в 17 из них осуществлялся основательный ремонт внутренних инженерных систем. Выполнялись работы по замене коммуникаций, исчерпавших свой ресурс, на новые, которые прослужат гораздо дольше и обеспечат бесперебойную подачу тепла в квартиры щербинцев.

Стоит отметить, что в летний период ПАО «МОЭСК» совместно с ОАО» Объединенная Энергетическая компания» и МУП «Электросеть г.о. Щербинка» проводилась диагностика и наладка работы компенсационных систем, устройств автоматики и релейной защиты электроснабжения, чтобы обеспечить бесперебойное электроснабжение в городе.

В настоящее время проводится проверка готовности к осенне-зимнему периоду 2016-2017 гг. организаций, осуществляющих уборку и содержание объектов улично-дорожной сети, придомовых территорий, очитку кровель зданий, сооружений, а так же готовность аварийно-диспетчерских служб.

Вопросы подготовки и эксплуатации жилищного фонда и социально значимых объектов в осенне-зимний период регулярно рассматриваются на заседаниях тепловой комиссии при участии управляющих и ресурсоснабжающих организаций. Администрацией городского округа Щербинка проводится координация деятельности организаций задействованных в данном процессе и ведется постоянный контроль.

ochevidets.info
Новости Щербинка

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика