12.10.2016 18:45

q_b3qnhgygw

«Космический марафон » в Королеве

2 октября 2016 года в Королёве состоялся 40-й Юбилейный Космический марафон. Самый старейший российский марафон, посвященный памяти академика С.П.Королёва.

За время своего существования легкоатлетическое событие стало самым массовым по представительству городов и населённых пунктов. В марафоне пробежали две с половиной тысячи человек. Стоит отметить, что в забеге приняли участие спортсмены не только из России, но и из других стран мира: Белоруссии, Финляндии, Эстонии, Узбекистана, Украины, Казахстана, Таджикистана.

Выпускники ДЮЦ г.о. Щербинка учувствовали в забеге и показали отличный результат. Под руководством тренера по легкой атлетике Вячеслава Терехова ребята преодолели расстояние в два километра и заняли почетные места. Бегунам на этой дистанции результаты кросса были засчитаны в качестве выполнения норм комплекса ГТО.

Тренер особо выделил успехи ученицы 7 класса школы № 2117 Ольги Денискиной, которая заняла 8 место из 174 бегущих с ней в одной команде девушек. Так же отличился ученик 6 класса 2117й школы Данила Веселов, финишировав 15м номером из 197 юношей, учувствовавших в забеге.  Вячеслав Терехов отмечает, что ребята бежали в абсолютном зачете, это значит, что младшим классам пришлось соревноваться со старшими и условия для всех были равными.

diplom-2

Призовая грамота и медаль за победу и участие в «Космическом марафоне»

Тренер гордится результатами своих ребят и уверяет, что показатели могли быть лучше, если коллективу предоставили бы возможность проводить тренировки в собственном зале и значительно чаще.

Вячеслав Терехов и сам не отказался от участия в забеге и стал победителем среди ветеранов.  Каждый участвует в марафоне по своим причинам. Кому-то важно побить собственный рекорд, а кому-то посостязаться с другими. В любом случае, марафон — это отличный формат отдыха и шанс пообщаться с близкими по духу людьми.