|Четверг, Март 28, 2024
Вы здесь Home » Молодежь » На комиссии по законотворчеству МГД

На комиссии по законотворчеству МГД 


26.10.2016 15:36

18-10-9

Комиссия по законотворчеству МГД

Председатель Молодежной палаты г.о. Щербинка Дарья Смирнова побывала на совместном заседании комиссии МГД по городскому хозяйству и жилищной политике и комиссии по законодательству, регламенту, правилам и процедурам.

В ходе заседания рассмотрен законопроект, который вносит изменения в Кодекс города Москвы об административных правонарушениях и приводит городское законодательство в этой части в соответствие с федеральным. Вносимые изменения касаются установления административной ответственности за нарушения при организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом, а также городским наземным и электрическим транспортом. «Мы продолжаем приводить городское законодательство в соответствие с федеральным. Это одна из основных задач, стоящих перед Московской городской Думой. Безусловно, борьба против нелегалов продолжится», – заявил председатель комиссии МГД по городскому хозяйству и жилищной политике Степан Орлов. «В Москве проводится огромная работа по повышению качества услуг в сфере транспорта. Поэтому имеет смысл через некоторое время вместе с коллегами из федеральных органов власти проанализировать, как идет реализация закона в Москве», – прокомментировал председатель комиссии МГД по законодательству, регламенту, правилам и процедурам Александр Семенников.

1810-8

«Городу на протяжении долгого времени приходилось в одиночку решать проблемы нелегальных перево-зок. Многого удалось достичь. Количество легальных такси за последнее время увеличилось с 5 тысяч до 70 тысяч. Однако появилась новая проблема – взаимоотношения между легальными таксистами и крупными компаниями, оказывающими услуги через мобильные приложения. С подобными проблемами встречается не только Москва, но и все другие европейские мегаполисы», – сказал президент Московской торгово-промышленной палаты, депутат Мосгордумы Владимир Платонов.

На совместном заседании комиссий было принято решение представить законопроект на заседание Московской городской Думы для принятия в первом и, при отсутствии поправок, в окончательном чтении. Молодежная палаты выражает благодарность Александру Семенникову за приглашение на заседание МГД.

ochevidets.info
Новости Щербинка

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика