|Пятница, Март 29, 2024
Вы здесь Home » Администрация » В Москве отметили День народного единства праздничным шествием

В Москве отметили День народного единства праздничным шествием 


08.11.2016 14:27

1

В Москве отметили День народного единства праздничным шествием

Около 80-ти тысяч жителей Москвы и гостей столицы приняли участие в праздничном шествии «Мы едины», посвященном Дню народного единства. 4 ноября в торжественной колонне с флагами и транспарантами прошла и щербинская делегация под руководством главы администрации Юрия Стручалина.

 Перед началом шествия в снежный и слегка морозный день присутствующие согревались песням и танцами, благо творческие коллективы не остались равнодушны к такому событию, фольклорный коллектив щербинского Дворца культуры «Песенное подворье» исполнил несколько десятков всем известных песен. Также в шествии приняли участие студенты, представители профсоюзов и общественных организаций из разных регионов страны, лидеры политических партий и молодежные палаты столицы, в том числе и председатель Молодежной палаты г.о. Щербинка Дарья Смирнова: «Этот праздник позволяет всем нам осознать свою причастность к великой истории, стабильному настоящему и светлому будущему нашей страны. Никто в этом мире не способен выжить в одиночку – все самое лучшее возникает только при совместной поддержке и духовном единении» — поделилась Дарья Смирнова.

Началось массовое шествие от станции метро «Маяковская». Организованная колонна проследовала вдоль Тверской улицы, а на Манежной площади всех пришедших ждал митинг-концерт. Для горожан выступили такие известные артисты, как Валерия, Полина Гагарина, Лев Лещенко и многие другие, исполнившие патриотические песни о России. А затем слово передали представителям всех правящих политических партий. День народного единства – праздник молодой, отмечать в России его стали лишь с 2005 года. Несмотря на это, уже ставшее традиционным праздничное шествие собирает с каждым годом все больше и больше людей.

ochevidets.info
Новости Щербинка

 

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика