|Пятница, Март 29, 2024
Вы здесь Home » Новости » Московским властям рекомендуют поднять тариф на парковки до 230 рублей

Московским властям рекомендуют поднять тариф на парковки до 230 рублей 


16:08 8.11.2016

Фото: архив, "Вечерняя Москва"

Фото: архив, «Вечерняя Москва»

Московский автодорожный институт (МАДИ) предлагает городским властям повысить цену за час на платных парковках до 230 рублей.

По словам заведующего кафедрой организации и безопасности движения высшего учебного заведения Султана Жанказиева, машиноместа в центре Москвы забиты почти полностью.

— Это провоцирует водителей нарушать правила дорожного движения и блокировать движение пешеходов, общественного транспорта и велосипедистов, — уточнил заведующий.

Также сообщается, что на сегодняшний день больше половины автолюбителей используют парковочные места Москвы для рабочих поездок, сорок процентов из них в постоянном поиске места для своей машины. Из-за этого на дорогах появляются заторы.

В пределах Бульварного кольца нагрузка на паркинг составляет не более сорока процентов. Как отмечает Султан Жанказиев, это значит, что именно цена является основополагающим фактором, следует повысить стоимость машиномест в Центральном округе Москвы.

 

Комментарии (2)

  1. Alexx

    В этом случае тем более никто парковаться не захочет. Не нужно забывать про менталитет водятлов.

     
  2. Ivan

    Мне вот интересно, когда парковку на Высотной признают платной? Мне кажется, только так можно отучить парковаться там на узенькой проезжей части. Наблюдаю, как власть наша не может этот вопрос решить более 5 лет (это запретить парковку, ибо разъехаться двум а/м нереально). Это, как говорится, копим материалы для Гааги

     

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика