|Пятница, Март 29, 2024
Вы здесь Home » Новости » Собянин: В Москве активно развивается система дополнительного образования детей и молодежи

Собянин: В Москве активно развивается система дополнительного образования детей и молодежи 


12:27 16.11.2016

мэр Москвы Сергей Собянин

мэр Москвы Сергей Собянин

В центре творчества «На Вадковском» был проведен капитальный ремонт здания. Мэр Москвы Сергей Собянин проверил, как прошли ремонтные работы.

У нас в городе пять лет тому назад занималось около 400 тысяч детей допобразованием. Это такая внушительная цифра, казалось. Но сегодня занимается уже более 800 тысяч, — рассказал Сергей Собянин.

Мэр положительно оценил развитие системы дополнительного образования в Москве, отметив эффективную работу сервиса электронной записи в кружки.

В центре творчества «На Вадковском» бесплатно могут обучаться дети из многодетных и малообеспеченных семей, а также дети с ограниченными возможностями здоровья. В сентябре 2016 года были завершены работы по ремонту фасада центра, заменены трубопроводы и оконные блоки, проведено благоустройство прилегающей территории.

На данный момент в центре работают 127 дополнительных кружков и секций, в которых занимаются более шести тысяч детей в возрасте от 4 до 18 лет.

По словам Сергея Собянина, в целом по Москве открыто  свыше 120 тысяч различных кружков. Колледжи и университеты столицы также участвуют в развитии системы дополнительного образования для школьников.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика